Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

«Нельзя шутить коллективно». Горожане неоднозначно оценили участие чиновников в карнавале

Одним из самых запоминающихся событий прошедшего в Екатеринбурге Дня города стал фестиваль «Лица улиц», где чиновники горадминистрации прошлись в картонных костюмах.

В День 296-летия города в Екатеринбурге впервые состоялся фестиваль уличных театров «Лица улиц». Основным из них является регулярно проходящее на территории разных стран событие «Картонный Город» — материализация государства Картонии. Всем желающим предлагали смастерить огромные маски под руководством художников-кураторов. 

В Екатеринбурге фестиваль запомнился участием городских чиновников. Во время традиционного обхода основных площадок празднования Дня города мэр Екатеринбурга Александр Высокинский вместе с заместителями посетил «картонное» шествие — смастерил и примерил маску зайца. 

Александр Высокинский

Маски вместе с Александром Высокинским примерили его первый заместитель Александр Ковальчик, начальник управления культуры Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова и другие чиновники.

Чиновники администрации Екатеринбурга

Чиновники администрации Екатеринбурга

Мнения горожан по поводу такого поведения чиновников разделились. Радиостанция «Эхо Москвы в Екатеринбурге» провела опрос слушателей. 78% посчитали, что такое поведение чиновников вполне допустимо.

В соцсетях также нет однозначной оценки, но большинство позитивно оценили участие мэра и его команды в таких мероприятиях. 

Картония, вот тут шляпу снимаю, удачно… Я когда Главу города увидел, порадовался что вот он живой, городской, наш. Вот к чему надо двигать город — «неформально», — написал журналист Александр Привалов.

Клево, когда у мэра и администрации есть юмор. Хорошо бы вошли в традицию такие карнавалы! И картонные шествия стали бы не одноразовым событием, а повторялись каждый День города. В комментариях меня спрашивают, в чем тут юмор? Юмор в том, чтобы снять с себя маску делового человека, маску чиновника и стать ребенком. Искренне смеяться над собой. Когда есть такое время, карнавальное время, и все снимают свои социальные маски, примеряют шуточные амплуа, тогда есть надежда на равенство. Надежда на то, что мы поймем друг друга в любой ситуации, — считает общественница Алена Смышляева. 

Константин Киселев

«Как убедить людей веселиться и делать глупости всерьез? Мы попытались найти условия, при которых все люди будут не просто механически улыбаться... и пришли к следующему: представьте, что сегодня мы проживаем наши последние дни на Земле! Как вы его проведете? С кем захотите говорить? Что сделаете? Мы предлагаем провести эксперимент в формате фестиваля, где участники и зрители смогут прожить 2 дня, как свои последние дни на земле!», — описывали концепцию организаторы фестиваля. 

Фото: Игорь Черепанов, DK.RU

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.