Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Неизвестные обрушили строящийся торговый центр на Уралмаше

Вечером 14 октября второй этаж строения на улице Кузнецова упал на первый. Диверсию совершили неустановленные лица, которые расшатали стойку опалубки во время перерыва в строительстве.

ЧП произошло в районе 22:00 14 октября. У строящегося торгово-офисного здания на пересечении улиц Калинина и Кузнецова рухнула часть второго этажа. Как пояснили «Деловому кварталу» в компании «Атомстройкомплекс», которая является техническим заказчиком объекта (собственно строительством занимается компания ООО «Новый проспект»), в это время бригада бетонщиков сделала перерыв. Всего на площадке находилось пять человек, включая охранников.

На территорию стройки проникли неизвестные лица, которые расшатали одну из стоек опалубки. В результате оказалось деформировано 40 квадратных метров опалубки, пролился бетон. Ни один человек не пострадал, строение также не получило несовместимых с жизнью повреждений. Сохранилась в целости коробка первой части здания, нынешние неприятности в компании рассчитывают устранить в ближайшие три дня, после чего строительство продолжится в штатном режиме. Сдача запланирована на март 2014 года.

«У нас не было открытых конфликтов с местными жителями, – рассказала «ДК»  пресс-секретарь «Атомстройкомплекса» Екатерина Стариченко. – Наоборот, когда мы отселили с этой территории жителей двух бараков и построили многоэтажный дом, это многих обрадовало: ведь на Уралмаше существует дефицит качественного жилья».

На место происшествия уже приезжали сотрудники ГУВД и МЧС.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.