Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Неделя Высокой Моды, или "другая жизнь"

Коллекция Оливье Лапидуса, кутюрье в пятом поколении, открывала показы. Он представил на суд зрителей, по нашему мнению, остатки былых коллекций, не поразивших воображение, но все-таки заинтересова

С 26 ноября по 1 декабря 1996 года Москва в третий раз собрала для показа коллекций одежды известных кутюрье со всего мира. Съемочная бригада телевизионной программы “Живая вода”, благодаря спонсорской поддержке бутика “Альта мода”, побывала на этом празднике.

Коллекция Оливье Лапидуса, кутюрье в пятом поколении, открывала показы. Он представил на суд зрителей, по нашему мнению, остатки былых коллекций, не поразивших воображение, но все-таки заинтересовал моделями, основной чертой которых явились обтягивающие голову капюшоны. Это решение может считаться одной из модных деталей сезона. Удивил он на сей раз не клееными, как в прошлом году, изделиями, а паркой из лионского шелка под девизом “Завтра уже наступило” на солнечных батареях, к которой можно подключить факс или компьютер.

Модный дом “Нина Ричи” представил коллекцию Жерара Пипа, который, кстати, родился в день Святой Екатерины — покровительницы высокой моды, что, очевидно, помогает таланту мастера. Уважающая себя и московскую публику Нина Ричи, как всегда, поразила фейерверком красок и моделей. Даже манекенщицы, в основном работающие в модельном агентстве “Ред старз” и прошедшие кастинг, в котором участвовало 200 с лишним моделей, двигались с особенной элегантностью и профессионализмом, что нельзя отметить как неотъемлемую часть всего дефиле.

Роберто Кавалли показал замечательную коллекцию, которая вполне может составить полный гардероб любой женщины, начиная от дубленок и джинсов, заканчивая вечерними туалетами, выполненными из поразительной ткани, так называемой “бархатистой лайкры”, изготовленной во Флоренции.

Достаточно известный в России Роккобарокко поразил зрителей туалетами ручной работы, которые, по его словам, создаются в сотрудничестве с многочисленными ремесленниками, которые хранят тайны своего ремесла.

Ренато Балестра, бывший художник театра и кино, практически единственный, кто представил мужскую коллекцию, но явный недостаток роста и мастерства манекенщиков, в т.ч. , смазали показ. Отметим характерную черту многих коллекций — черный мех песца и обилие черного бархата, в основном бархатных брюк.

Лорис Аззаро, одевавший Лайзу Минелли, Патрисию Каас, Ванессу Паради, всю жизнь создающий только вечерние туалеты, относится к выбору тканей, как иной джигит к выбору скакуна. На этот раз модели Лориса Аззаро слепили искусственным блеском. Пайэтки, блестки и... необыкновенно изящные туфельки из серебряной и золотой кожи.

Ирина Крутикова, получившая в этом году приз “Золотой манекен” за заслуги в российской моде, известная легенда мирового мехового дизайна, покорила изумительными пальто из шкурок белки (коллекция “Птицы”), пластичными шубами для взрослых и детей из овчины пастельных тонов с рисунками иероглифов и диковинных цветов, выполненных методом инкрустации из этого же меха. Но шедевром ее программы стали платья из горностая на шелке, дополненные головными уборами из живых цветов, созданных фирмой “Флойроп”.

Бернар Перри (представленный модным домом Жан-Луи Шерера) одел манекенщиц в интересные брючные костюмы цвета бронзы и стали. А вечернее платье цвета и рисунка заиндевелого стекла из трикотажа, переходящего в шелк, и спиралевидные модели вечерних платьев на роскошных пачках вызвали бурю аплодисментов.

Мариэлла Бурани несколько выпала из стиля от кутюр, показав коллекцию прет-а-порте. С другой стороны, она была доказательна в том, как можно удачно сочетать в одежде несколько оттенков коричневого, или летящий шифон, дорогое кружево с грубыми тканями.

А вот коллекция Пьера Бальмана — это неожиданное сочетание казалось бы не сочетаемых цветов. Например, вечерний туалет салатного цвета на пачке цвета фуксии. Особое внимание привлек новый крой — вот истинный шедевр, в отличие от изрядно поднадоевших блесток и страз. Крой и ручная работа в сочетании с великолепной обувью — мечта любой модницы.

Валентин Юдашкин, как всегда, ослепил публику роскошью коллекции, которую назвал “Рождественский сон”. Эффектное по постановке света начало вкупе с музыкальным сопровождением российских тальянок, написанное французским композитором, и моделей с истинно русскими папахами было оценено публикой громкими аплодисментами. Не преддверие ли этих аплодисментов определило отсутствие на Неделе Высокой Моды Вячеслава Зайцева, что привело к замешательству в московском бомонде? Этот “недостаток” восполнило присутствие на празднике моды мэра Москвы Юрия Лужкова, Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, Ирины Понаровской и депутатов Государственной Думы.

А тем временем Неделя Высокой Моды, преодолевая различные заминки, остановки музыки, падающие с манекенщиц аксессуары, показала, что интерес к прекрасному в России велик.

Создатели программы “Живая вода” приглашают вас, дорогие читатели, стать еще и зрителями программы о моде, стиле и имидже, которую ведет модельер Николай Романов. А уважаемые рекламодатели, обратившись в студию “Пульс” и в “Живую воду”, получат целый комплекс услуг, от создания интересных сюжетов и рекламных аудио- и видеороликов до проведения презентаций.

Студия “Пульс”:

ул. Мира, 32

(Радиофак УГТУ-УПИ)

Тел. 44-95-34, 44-95-60

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.