Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Не выходи из дома». В регионе расширили список стран для карантина по COVID-19

Теперь в домашнюю изоляцию должны будут отправляться те, кто вернулся из стран, в которых зафиксирован хотя бы один случай заражения китайским коронавирусом. Сегодня их более 150.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области усиливает меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19. Теперь в двухнедельную домашнюю изоляцию и под медицинское наблюдение отправят всех, кто прибыл из стран, где есть подтвержденные случаи заболевания. Если в течение 14 дней у вернувшихся из-за границы будут выявлены признаки ОРВИ, их ждет немедленная госпитализация.

Ранее под действие карантина попадали те, кто прибыл из стран с наиболее неблагополучной ситуацией по коранавирусу: Китая, Кореи, Ирана, Италии, Испании, Германии, Франции. С 17 марта свердловчан, возвращающихся из этих государств, сразу по прибытии тестируют на COVID-19 и повторяют анализ на 10-й день.

По данным на утро 17 марта, новый китайский коронавирус зафиксирован уже в 162 странах. Причем во многих (более 20 стран) всего по одному случаю (полный список пожно посмотреть здесь). На сегодня в мире насчитывается 182 716 инфицированных. 79883 человека выздоровели, 7173 умерли.

В России зафиксировано 93 случая инфицирования, в основном в Москве. В Свердловской области зараженных COVID-19 не выявлено, но заболевание есть у соседей — в Пермском крае и Тюменской области. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, под наблюдением медиков по возможному инфицированию коронавирусом сегодня находится 422 человека. С января в «Центре гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обследовали 86 пациентов с симптомами ОРВИ, коронавируса не выявили ни у одного.

Добавим, что меры по ужесточению карантина дополнили ограничения, введенные 16 марта правительством области. Ранее DK.RU писал, что свердловские власти перевели на дистанционное обучение школьников и ряд студентов вузов, а также снизили порог по количеству участников массовых мероприятий с 5 тыс. человек до 1 тыс. человек. При этом 16 марта на торжественом открытии шахматного турнира присутствовали сотни человек, хотя организаторы спортивного события ранее заявляли об усилении профилактических мер в связи с пандемией. В том числе говорили, что турнир будет проходить без зрителей, а гроссмейстеры играть в медицинских масках. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.