Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Не ВАЗом единым. Пятерка самых дорогих российских автомобилей

Когда речь идет об автомобилях стоимостью от 3 млн руб., на ум приходят известные иностранные бренды. Но и в России можно найти и купить такие модели, и это не только машины обанкротившейся Marussia.

Специалисты назвали пять самых дорогих автомобилей, произведенных в России. Цена каждой из машин превышает 3 млн рублей, при этом учитывались все модели, когда-либо произведенные отечественным автопромом. Car.ru пишет, что в рейтинг попали совершенно разные модели: от спорт-купе до машины ручной сборки.

Не ВАЗом единым. Пятерка самых дорогих российских автомобилей 1

5. Концепт кроссовера Marussia F2

Кроссовер обанкротившейся компании Marussia с индексом F2 с 3,6-литровым бензиновым турбированным двигателем на 340 лошадиных сил. Также машину с полным приводом оснащали автоматической коробкой передач. До серийного производства модель не дожила, но один из собранных прототипов был продан за 3 млн 500 тыс. рублей.

Не ВАЗом единым. Пятерка самых дорогих российских автомобилей 2

4. ГАЗ-13 «Чайка»

Классический седан ГАЗ-13 «Чайка», на котором во времена СССР передвигались представители элиты партии. Год назад один из таких раритетных автомобилей был продан за 4 млн 500 тыс. рублей.

Не ВАЗом единым. Пятерка самых дорогих российских автомобилей 3

3. Концепт Marussia B1

Еще одна модель Marussia — спортивное купе B1. По задумке разработчиков, двигатель на 420 лошадей должен был разгонять машину до скорости в 100 км/ч всего за 3,8-секунды. Стартовый ценник российского спорткара должен был составлять 5 млн 300 тыс. рублей, но компания Marussia обанкротилась, до конвейера модель B1 не добралась.

Не ВАЗом единым. Пятерка самых дорогих российских автомобилей 4

2. ГАЗ «Тигр»

Стоимость внедорожника ГАЗ «Тигр» в гражданской версии без брони составляет порядка 10 миллионов рублей. У машины мотор на 250 л.с. и система полного привода. Явный плюс модели — очень высокая проходимость.

Не ВАЗом единым. Пятерка самых дорогих российских автомобилей 5

1. Toyota Amulet ручной сборки

Возглавила рейтинг Toyota Amulet, кузов которой создавался в России вручную. Машина выпущена в одном экземпляре, ее кузов полностью обтянут кожей канадского бизона, за что она получила прозвище «дубленка на колесах». Цена самодельного автомобиля составляет 15 млн рублей. 

Фото: wikimedia.com

Теги: рейтинг

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.