Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Не платят и не комментируют. Госкорпорация в Екатеринбурге оказалась в центре скандала

Уральская корпорация воюет с поставщиком за выполнение масштабного госзаказа. Конфликт тянется не первый месяц, к делу привлекли УФАС, но пока безрезультатно.

В конце минувшей недели свердловское отделение УФАС приняло жалобу компании «Динакс» на НПК «Уралвагонзавод» по поводу того, что УВЗ препятствует исполнению госзаказа на поставку сортовой стали на сумму примерно 116 млн руб.

По информации представителей компании, с момента подписания договора о поставке (три месяца назад) подрядчик так и не получил оплату, хотя, согласно договору, УВЗ должен выдать аванс — 80% от цены контракта — в течение 10 дней после подписания документа. Причем как отмечает директор компании Александр Исаев, никаких комментариев от УВЗ по этому поводу они не получают, и провести переговоры о проблеме не могут. 

Официально в пресс-службе «Уралвагонзавода» коротко сообщили, что с представленными обвинениями не согласны и планируют в установленном порядке оспаривать заявление контрагента. 

Этот эпизод является частью серии разбирательств, которая имело место в прошлом году. Напомним, в октябре 2018 г. УФАС уже обязывала подписать контракты с компанией «Динакс», которая стала победителем торгов по поставкам стали. По информации РБК Екатеринбург, УВЗ избегал заключения этих контрактов из-за вынужденной корректировки госзаказов, связанной с изменением графика производства танка «Армата» с двух до пяти лет. Однако эту информацию представители пресс-службы УВЗ комментировать отказались. 

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.