Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Названы пять самых востребованных в России автомобилей премиум-класса

Эксперты «Авостат Инфо» провели исследование авторынка и выяснили, машины каких марок премиум-сегмента чаще всего приобретали россияне с января по июль этого года.

Лидерами продаж по итогам семи месяцев 2016 года стали Mercedes-Benz, Audi, BMW, Jaguar и Hyundai. С января по июль в России было продано 1,9 тыс. автомобилей Mercedes-Benz премиум-класса, что на 19,8% меньше, чем в 2015-м, причем самой востребованной моделью (почти 1,8 тыс. проданных экземпляров) стала S-Class.

За тот же период было продано 1110 автомобилей Audi – продажи этой марки тоже упали по отношению к прошлому году на 23,4%. Наиболее продаваемой стала модель Audi A5 – за семь месяцев года удалось реализовать 451 таких машин.

Третьим в списке самых востребованных премиум-авто стал BMW: его продажи, наоборот, увеличились на 10,3% относительно 2015 года, всего было продано 741 машин, а самой популярной моделью оказалась BMW 7-Series (676 проданных авто).

На 4 и 5 местах рейтинга оказались Jaguar и Hyundai. Продажи Jaguar выросли с января по июль на 57,8% и достигли 243 автомобилей, в то время как спрос на премиальные модели Hyundai упал на 61,4%, и было продано только 194 машины этой марки.

Ранее был опубликован рейтинг самых продаваемых в России кроссоверов, составленный по итогам июля. Первые три места в этом списке заняли автомобили Toyota: на первом месте по продаваемости оказалась модель RAV4 (2,1 тыс. проданных за месяц машин, выручка – 3,33 млрд рублей), на втором – Land Cruiser (994 проданных автомобилей, выручка – 2,88 млрд рублей), на третьем – Land Cruiser 200 (2,75 млрд рублей за 712 этих машин).

В первую пятерку рейтинга попали также Renault Duster и Nissan X-Trail. В июле оборот с продаж «Дастер» достиг 2,74 млрд рублей (3383 авто), а Nissan X-Trail – 2,65 млрд (1706 штук).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.