Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Названы 10 лучших пляжей России: Крым, Сочи, Балтика, Байкал

Пляжи Ялты, Феодосии и Крыма стали лучшими в рейтинге мест для цивилизованного купания. В исследовании учитывали чистоту воды, наличие лежаков, душа, туалета, присутствие спасателей.

Агентство ТурСтат опубликовало исследование пляжей российских курортов. Для выявления лучших мест отдыха учитывались: чистота воды, наличие лежаков, душа, туалета и других удобств, присутствие спасателей и доступность городской инфраструктуры. Оказалось, что самые лучшие российские пляжи находятся на Черноморском побережье в Ялте и Феодосии (Крым), в Сочи, Анапе и под Новороссийском (Краснодарский край), на Азовском море под Ейском (Краснодарский край), на побережьях Балтийского моря в Калининградской области и Японского моря в Приморье, а также на юго-восточном побережье озера Байкал.

В первую пятерку вошли ялтинская Массандра, Золотой пляж в Феодосии, пляж в Джемете (Анапа), Суджукская коса в Новороссийске и Имеретинский пляж в Сочи. Кроме того, хороший пляжный отдых ждет на Долгой косе в Краснодарском крае, на Шаморовском пляже Владивостока. Тем, кто отправляется на Байкал, стоит побывать на Посольском соре.

Вошли в список и пляжи Балтики. Это Куршская коса и Янтарный под Калининградом. Последний первым в России получил Голубой флаг - международную награду, с 1987 года присуждаемую пляжам и причалам, вода у которых отвечает высоким стандартам и пригодна для безопасного купания.

10 лучших пляжей России:

1.   Массандровский пляж (Ялта, Крым)

2.   Золотой пляж (Феодосия, Крым)

3.   Пляж в Джемете (Анапа)

4.   Суджукская коса (Цемесская бухта, Новороссийск)

5.   Пляж Имеретинский (Сочи)

6.   Куршская коса (Лесной, Калининградская область)

7.   Долгая коса (Должанская, Ейский район, Краснодарский край)

8.   Шаморовский пляж (Лазурная бухта, Владивосток)

9.   Посольский сор (Байкал)

10. Пляж Янтарный (Калининградская область)

По подсчетам агентства, день отдыха на цивилизованном пляже стоит в среднем 500 рублей на человека.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.