Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Назначен новый директор уральского «ВымпелКома»

Уральский регион возглавил самый молодой топ-менеджер — ему всего 32 года. За десять лет Владимир Шилин прошел путь от оператора колл-центра «Билайн» в Екатеринбурге до руководителя высокого ранга.

ОАО «ВымпелКом» объявляет о назначении Владимира Шилина на должность директора уральского региона компании. В этой должности он будет отвечать за развитие всех направлений бизнеса в рамках восьми филиалов данного сектора: Екатеринбургского, Челябинского, Тюменского, Курганского, Пермского, Ижевского, Кировского, Сыктывкарского.

Ранее Владимир Шилин занимал должность директора по корпоративному бизнесу уральского «ВымпелКома». Как сообщает пресс-служба компании, «за короткое время он сумел создать одну из лучших команд в блоке корпоративного бизнеса, которая достигла выдающихся результатов и регулярно получала внутренние награды компании». За последние три года под руководством г-на Шилина удвоилась доля рынка компании по доходам от мобильной связи на корпоративном рынке Урала. Другим достижением нового назначенца является успешная интеграция «Билайна» и «Голден Телеком» на Урале и запуск фиксированного бизнеса в  Челябинске.

«Владимир является отличным примером построения успешной карьеры внутри компании: за десять лет работы он прошел все ступени от специалиста до директора по корпоративному бизнесу Уральского региона, — считает вице-президент по работе с регионами «ВымпелКома» Дмитрий Лапицкий. — Уверен, что в роли регионального директора Владимир, как амбициозный лидер, ориентированный на достижение высоких коммерческих результатов, глубоко вовлеченный в работу и способный вдохновлять свою команду, искренне болеющий за ценности клиентов, сможет найти  оптимальный путь для выполнения поставленных перед регионом задач в рамках реализации обновленной стратегии».

Отметим, что Владимир Шилин заступил на пост директора региона 4 декабря, в день десятилетия его работы в компании. Его первой должностью в ОАО «ВымпелКом» было место специалиста екатеринбургского колл-центра «Билайн». Сейчас г-н Шилин является самым молодым региональным директором компании и одним из самых молодых топ-менеджеров сферы телекоммуникаций России.

Напомним, ранее место регионального директора занимал Андрей Курданов, который пришел в «ВымпелКом» из компании-конкурента: ранее он был главой столичного филиала ОАО «Мегафон», а также членом правления компании. В общей сложности г-н Курданов проработал в «Мегафоне» 12 лет. Сообщается, что бывший директор покинул «ВымпелКом».

Справка «ДК»:

Владимир Шилин родился 21 июля 1981 года. В 2003 году окончил Уральский государственный технический университет  по специальности «Менеджмент». Начал карьеру в «ВымпелКоме» в 2003 году, далее в занимал должности специалиста по работе с корпоративными клиентами, менеджера по работе с ключевыми клиентами. В 2007 был назначен начальником отдела корпоративных продаж екатеринбургскго филиала, затем стал менеджером по корпоративным продажам Уральского региона. В 2008 возглавлял дирекцию по развитию бизнеса и руководил процессами интеграции ОАО «ВымпелКом и ООО «СЦС Совинетел» на Урале, позже был назначен на должность коммерческого директора. В октябре 2009 был назначен директором по корпоративному бизнесу Уральского региона.

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Компания предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. По состоянию на 30 сентября 2013 года общее количество абонентов составляло 219 миллионов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.