Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

«Научиться зарабатывать деньги...»«...в состоянии покоя»

13 января — День российской журналистики Мы зашли поздравить с профессиональным праздником редактора газеты «Город» Сергея Будимирова. Несмотря на то, что газета выходит всего второй месяц,

В минувшую неделю пришлось разориться на подарки не одной дюжине людей. Поскольку такой плотности всевозможных юбилеев и праздников на календарную единицу давненько не бывало. Кроме усталого фейерверка Старого Нового года на этой неделе мы отметили 274 года со дня рождения доблестной прокуратуры, профессиональный праздник композиторов, день российской журналистики, традиционный пятничный день художника, юбилей великого философа современности Махариши. И «вон» в какие разговоры вылились два наших неофициальных визита.

13 января — День российской журналистики

Мы зашли поздравить с профессиональным праздником редактора газеты «Город» Сергея Будимирова. Несмотря на то, что газета выходит всего второй месяц, она уже начала завоевывать популярность среди горожан и снискала похвалу мэра.

— Хотя газетный рынок в Екатеринбурге большой, оригинальных изданий крайне мало. Практически все дублируют друг друга. Люди по привычке покупают «Вечерку» или «Уральский рабочий», неважно что — лишь бы там была программа передач. Рынок, несмотря на обилие журналистских творений, еще не сформировался. Нет ни одной газеты, которая была бы столь популярна, как новости Шеремета у нас, или играла такую роль, как «Московский комсомолец» в Москве.

— Какой должна быть городская газета?

— Прежде всего — разносторонней. Отражать проблемы, которые волнуют большинство людей, а не узкий круг профессионалов, иметь свой взгляд на эти проблемы. Если мнение газеты расходится с официальным, редакция должна подавать его аргументированно. Иметь определенные документы и доказательства. Обязательное условие — интересные журналисты, которые умеют хорошо и нескучно писать.

— Ваша газета отвечает этим требованиям?

— Она еще очень далека от идеалов, хотя своего читателя находит уже сейчас. Я надеюсь, что со временем газета станет яркой, вневозрастной и профессиональной. В какой-то степени образцами могут служить «Комсомольская правда», «Сегодня» и «Московский комсомолец».

— Возможно ли преодолеть провинциальность на газетных страницах?

— Провинциальность создаем мы сами, относясь к себе, как к провинции. Екатеринбург — мегаполис, который считают третьим городом в России. Петербург не называет себя провинцией, мы же почему-то упорно твердим о своей «неполноценности». Надо просто уважать себя. Важно, чтобы журналист перестал думать, что он признан только тогда, когда опубликовался на страницах столичных изданий.

— Каковы прогнозы в отношении дальнейшего бытия «Города»?

— К сожалению, газета, как и все, зависит от финансирования. Поэтому, я думаю, газета будет расти в том случае, если мы научимся зарабатывать деньги. А пока нам очень помогает «Торговый дом Чкаловский».

— В Вашей газете отсутствует реклама. Почему?

— Реклама появится. Просто мы не хотим, чтобы она занимала львиную долю. Мы планируем избирательно относиться к рекламе и в первую очередь будем думать о читателе.

 

12 января исполнился год первому в мире университету менеджмента, основанному на теории единого поля Махариши. Евгений Архипов, представитель этого учебного заведения, уже несколько месяцев работает в Екатеринбурге, и довольно успешно. Как и большинство наших соотечественников, мы относимся к разнообразным «психо-мистико-странным» теориям иронично и скептически. Но любопытства ради отправились-таки поздравить последователя Махариши.

— В чем суть теории единого поля?

— Она научна — исследования в этой области ведутся в 214 институтах и университетах в 33 странах мира. Один из учредителей университета менеджмента — нейрокибернетическая лаборатория НИИ мозга АМН РФ. Физики считают, что с уровня единого поля (состояние наименьшего возбуждения) идет управление мирозданием. Это природный источник энергии. Он находится в каждом человеке. И благодаря определенной технике его можно обнаружить.

— Что это за техника?

— Техника элементарна, она далека от всякого шаманства и экстрасенсорности. Мы учим избавляться от стрессов. Состояние покоя — естественное состояние человека. Когда человек спокоен, им управляет природа. И это самое верное. Природа не допустит агрессии и разрушения.

— В каких известных фирмах и компаниях мира используют эту технику?

— В Японии более 150 крупных корпораций, магазинов ввели технологию единого поля в распорядок рабочего дня. Это Сони, Сухитомо Хеви Индастрис, Тойота, Масудо и проч., в Австралии — Синовис Фармасьютикаис, в США — Пуритан Беннет Корпорейшн и др. И вот интересный факт: до начала практики за 8-часовой рабочий день рабочие успевали сделать работу на 6 часов. После введения техники единого поля обнаружили, что выработка 7-часового рабочего дня равна 10 часам.

— В Екатеринбурге вы работаете с какими-либо компаниями?

— Пока нет. Но индивидуально мы работаем уже с очень многими людьми. Через несколько месяцев наши студенты стали гораздо чаще улыбаться и избегать стрессовых ситуаций.

Улыбка и хорошее самочувствие — отличный результат действия любой теории. Лишь бы переизбыток положительных эмоций не обернулся маской ипохондрии...

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.