Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Натуральная черепица – материал, проверенный веками

Вернувшись в непогоду в свой дом или офис на самом верхнем этаже, вы вдруг с ужасом обнаруживаете, что на вашем потолке — мокрые разводы, а на полу уже успела набежать маленькая лужица. Вы в

Вернувшись в непогоду в свой дом или офис на самом
верхнем этаже, вы вдруг с ужасом обнаруживаете, что
на вашем потолке — мокрые разводы, а на полу уже
успела набежать маленькая лужица. Вы в очередной раз проклинаете протекающую крышу дома и недостаточно надежное чердачное перекрытие, не без зависти думая, что где-то «живут же люди»: у них сухо, комфортно...

Где-где, а уж в Европе проблема непромокаемых крыш давно решена. В последние годы в западноевропейской архитектуре и строительстве все чаще возвращаются к традиционным формам и материалам. Вот почему черепичная кровля в строительстве занимает первое место.

Этот кровельный материал достаточно выверен веками. Тысячелетия люди доверяли черепице защиту своего крова от ненастья. По частоте использования черепичная кровля превосходит шиферную, металлическую, каменно-плиточную и другие. Все дело в ее неоспоримых качествах.

Наклонная (черепичная, в данном случае) кровля легко поддается ремонту: случайные повреждения очень просто устраняются ввиду малоразмерности и взаимозаменяемости элементов; черепичная крыша открыта для реконструкции — в ней легко устанавливаются мансардные окна, а элементы кровли — многократного применения.

Черепица весьма долговечна: срок ее эксплуатации — 100-150 лет при заводской гарантии 30 лет. Дом под черепичной крышей выглядит весьма солидно и хорошо гармонирует с окружающей средой (будь то город или сельская местность). Не зря же этот материал использует вся Европа, где большое значение придается не только внешнему виду, но и практичности.

Вот тут-то как раз и стоит упомянуть о выдающихся качествах черепицы: во-первых, она повышает комфортность вашего жилища — под ней тихо в любую погоду (она не создает шума от дождя или ветра), под черепицей всегда сухой и здоровый воздух, меньше ощущаются перепады температуры. Во-вторых, черепичная крыша десятилетиями не требует ухода. Ее не надо красить — она не меняет данный ей цвет, не вбирает в себя опасное статическое электричество. В-третьих, черепица — экологически чистый материал, в ее состав входят только природные компоненты: портландский цемент, натуральный кварцевый песок, красители и вода. Но наиболее важным качеством черепицы является ее водонепроницаемость. C ней вам не страшны ни дождь, ни снег.

Конструкция вашей крыши должна быть такой, чтобы она не только не пропускала наружной влаги, но и отводила влагу, образующуюся внутри самой конструкции. Ведь в холодное время года влажный воздух из теплого мансардного помещения из-за перепада давления может проникать внутрь многослойной ограждающей конструкции крыши и, конденсируясь на холоде, будет увлажнять ее внутренние слои капельками росы. Во избежание этого предусматривается специальная водоотточная система.

Все, о чем говорилось выше, говорилось о цементно-песчаной черепице, производимой в Москве на одном из заводов концерна LAFARGE — ведущего в мире разработчика и производителя кровельных материалов. Черепица, производимая германо-российским предприятием Браас ДСК-1, имеет в Екатеринбурге официального дилера — архитектурно-строительную компанию «Легион-94».

Черепица БРААС имеет европейский уровень качества, соответствует германскому и российскому стандартам и в сочетании с доборными элементами, поставляемыми из Германии, обеспечивает надежное кровельное покрытие скатной крыши любой сложности при углах наклона от 10 до 90 градусов. Морозостойкость — более 1000 циклов.

Поскольку черепица — материал достаточно тяжелый, ему необходим надежный каркас. В качестве такой подпорки применяют, в основном, сплоченные деревянные решетки, отвечающие необходимой прочности.

Кровельная система БРААС предусматривает целый ряд продуманных мер с применением доборных элементов. Использование таковых, выполненных из алюминия и пластмасс, позволяет исключить какие-либо протечки в уязвимых для влаги местах крыши: в ендовах, хребтах, примыкающих к трубам и стенам. С помощью этих элементов вы можете установить, по своему усмотрению, на скате ступеньки, решетки для снегозадержания, осветить чердак и организовать выход с чердака на крышу, закрыть фронтон и завершить хребет, установить антенну и пропустить сквозь крышу вентиляционную трубу. Ряд взаимосвязанных элементов позволит вам собрать водосливную систему из пластмассовых желобов и труб.

Как видите, кровельная система БРААС вполне может защитить ваше жилище. Цветная черепица станет достойным украшением вашего дома, символом домашнего уюта и надежности. В мансарде под черепичной крышей вы можете смело разместить свой офис или обустроить «любовное гнездышко» с камином, где вам не помешают ни снег, ни дождь, ни ветер. Ведь под крышей вашего дома вы надежно скрыты от любого ненастья...

Этот великолепный, ласкающий взгляд материал ускоряет шаги по строительному рынку Екатеринбурга и за его пределами. Кое-какие разрозненные здания в городе «приоделись» — их крыши покрыты черепицей БРААС-ДСК. Таковы — дом под серой черепицей на Химмаше, коттеджи в поселке Карасе-Озерск, целый мансардный этаж (совместный проект с Уральским ДСК) дома № 97 на ул. Большакова, заводоуправление всемирно известного УЭХК в Новоуральске, гостиница в соседней Тюмени. Но самое впечатляющее воздействие в настоящее время вы можете получить от коттеджного комплекса на ул.Амудсена, который возводится ЗАО «Уралмонолит» и кроется «браасовской» черепицей.

Поистине, черепица БРААС создает новое «выражение лица» всех строений, крытых ею. Она преображает, делает как бы «моложе», наряднее не только здания, защищенные ею, но и все вокруг. А это — высшая человеческая оценка стройматериалу, какая только может быть!

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.