Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Настоящий олдскул»: Известные люди города стали героями «детской» ФОТОвыставки

В Екатеринбурге открывается необычная фотовыставка: уральские бизнесмены, политики, представители шоу-бизнеса и спортсмены — какими они были в детстве. DK.RU ознакомился с экспозицией одним из первых.

Выставка Good old school открывается в БЦ «Палладиум» 3 сентября и продлится месяц. Кроме снимков на выставке будет представлена школьная атрибутика нашего и советского времени, среди них — флаг СССР, пионерские галстуки, значки, школьная форма и др.

«Выставка продемонстрирует дух того времени и отличия от сегодняшнего дня», — отмечают организаторы выставки.

Каждый снимок — это отдельная история, которая раскрывается в пояснительной записке. DK.RU предлагает читателям ознакомиться с некоторыми экспонатами выставки — за два дня до ее официального открытия.

«Настоящий олдскул»: Известные люди города стали героями «детской» ФОТОвыставки 1

Алексей Клименко, генеральный директор УК RED:

«Приличные кроссовки и хорошую спортивную одежду, особенно Adidas, на тренировки тогда никто не надевал — берегли для выхода на дискотеку. А в футбол играли в советских трениках и кедах…  А на этом фото я, по-моему, одет в костюм старшего брата, доставшийся по наследству. Кстати, в баскетбол я играл гораздо лучше, чем в футбол, наша школьная команда даже места занимала призовые…. Из четырех школ нашего городка мы были лучшими».

«Настоящий олдскул»: Известные люди города стали героями «детской» ФОТОвыставки 2

Наталья Алемасова, управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в Екатеринбурге:

«В детстве я была «папиной дочкой» и любила головоломки и конструкторы, что-то чинить, колотить, строить. Это меня интересовало больше, чем шитье или приготовление разных блюд. Сейчас я могу справиться с любой «мужской» работой: вбить гвоздь или починить диван, например».

«Настоящий олдскул»: Известные люди города стали героями «детской» ФОТОвыставки 3

Антон Гиренко-Коцуба, владелец сети фитнес-центров Powerhouse Gym, председатель федерации бодибилдинга Свердловской области:

«Помню, как было страшно идти в первый класс. Это сейчас первоклашки более продвинутые: уже умеют читать, писать и считать. А я как сейчас помню то ужасное волнение, что вот спросят меня, а я читать не умею... Вот с такими мыслями и сидел на фото».

«Настоящий олдскул»: Известные люди города стали героями «детской» ФОТОвыставки 4

Ольга Гиренко-Коцуба, юрист:

«Эта фотография делалась специально для моего папы, он в это время работал на Кубе. Я очень любила писать ему письма. Фотография была в единственном экземпляре, и папа бережно привез ее обратно, после чего вклеила ее в школьный альбом».

«Настоящий олдскул»: Известные люди города стали героями «детской» ФОТОвыставки 5

Сергей Исаев, автор и актер в шоу «Уральские пельмени»:

«Это я — образцовый октябренок, с образцовой прической, такими же оценками и взглядом в будущее, в котором следующим этапом должен был стать Комсомол, но его из-за идейных соображений не было. Поэтому октябренок — это первое и последнее общество, в котором я состоял со всеми за компанию, во всех остальных группах и организациях я был по своей воле! Прекрасное время, когда прическа никоим образом не влияла на твой статус и положение! И девочкам было без разницы, кудрявый, брюнет, бокс или площадка на голове, главное, чтобы ранец носил и за косы не дергал!».

«Настоящий олдскул»: Известные люди города стали героями «детской» ФОТОвыставки 6

Евгений Горенбург, директор фестиваля «Старый Новый Рок»:

«Фотография сделана на школьном стадионе, волейбольная площадка. Единственное, что в ней примечательно — это самодельно сделанный мешок для переноски учебников и тетрадей, который лежит позади меня. На нем написано название моей любимой группы в 1976 г. — 10сс. Кстати, она играла на «Старом Новом Роке» в 2013 г. Мечты сбываются!».

«Настоящий олдскул»: Известные люди города стали героями «детской» ФОТОвыставки 7

Ринат Мухаметвалеев, председатель правления Союзa DIY:

«Это я в костюме гусара. В то время дети любили наряжаться в костюмы Арлекино или нечто подобное, но мне очень нравился костюм Гусара, поэтому я надевал его каждый год — три года подряд!».

«Настоящий олдскул»: Известные люди города стали героями «детской» ФОТОвыставки 8

Михаил Бабин, президент ГК «Технология ресурсов»:

«Фотография со школьной доски почета. Мама отдала меня в школу на год раньше, поскольку в детстве я болел и она боялась, что из-за болезней я останусь на второй год и поздно окончу школу. Однако после того, как я отучился в первом классе два месяца, меня перевели во второй. Значительно позже я понял, какой подвиг совершили учителя советской школы, добившись такой возможности у руководства. Правда, я скоро запросился назад. Новый класс, естественно, не особо рад был выскочке, который на два года моложе их. Но учителям до сих пор благодарен за то, что они сделали. А моя первая учительница, Нина Александровна, до окончания начальных классов на всех контрольных специально для меня делала особое, усложненное задание. Не лень ведь ей было».

Иллюстрации предоставлены организаторами выставки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.