Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Нарушения, суды. В Екатеринбурге — закрытие модных ресторанов

Ресторан перуанской кухни Metis опечатан — проверка санврачей нашла нарушения, документы переданы в суд. Также Роспотребнадзор приостановил работу вегетарианского заведения — после жалобы клиента.

Открывшийся несколько месяцев назад гастропаб перуанской кухни METIS soul kitchen & bar опечатан. В группе заведения в Facebook пояснено: работа прекращена 14 сентября, причины — технические, есть небольшие проблемы с водой, уточняет Е1. Когда гастропаб вновь начнет обслуживание, пока неясно. При этом в областном управлении Роспотребнадзора изданию пояснили: в ресторане была проверка, в ее ходе санврачи нашли нарушения. Сейчас действует временный запрет на работу, документы переданы в суд. Если суд вынесет решение не в пользу заведения, его деятельность приостановят на какое-то время. 

Напомним, METIS soul kitchen & bar открылся в Екатеринбурге в начале июня 2018 г. Запустила проект ресторатор Лейла Джатдоева, известная в Екатеринбурге по ресторану паназиатской кухни Mio, кафе «Облака» и Sky Cafe. Разработчиками проекта стали три пермяка, среди которых шеф Рашид Рахманов, возглавлявший кухню культового в Перми заведения Gastroport, и Борис Кулинский, а также шеф-кондитер из Чебоксар. Основная идея заведения, которую продвигают авторы, — совместить традиционные кухни прежде всего Латинской Америки, сохранив их натуральность и индивидуальность. 

Почти сразу после открытия ресторан оказался в центре скандала, писал DK.RU. Илья Танцырев, шеф-повар и владелец заведения Falafel Brothers, в своем Facebook рассказал о том, какой некачественный сервис оказывают в ресторане METIS. Личное мнение участника рынка не осталось незамеченным

Любопытно, что другое заведение общепита, работающее в центре Екатеринбурга, после решения суда закрыто на 30 дней. Известно, что санврачи выходили в вегетарианское кафе VegBurger с проверкой — после жалобы посетителя — и обнаружили массу нарушений. В самом заведении Е1 объяснили происходящее происками конкурентов и добавили: выявленные недочеты устранены, в кафе идет ремонт и реконцепция.

 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.