Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Нанесли 40 ножевых ранений». В Екатеринбурге жестоко убит известный адвокат

Тело адвоката по уголовным делам Константина Янышева обнаружили в одной из квартир жилого дома по ул. Баумана. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый задержан по горячим следам.

О насильственной смерти известного адвоката Константина Янышева сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Подробности не разглашаются в интересах следствия, которое проводится Следственным комитетом. В уголовном деле, возбужденном по статье «Убийство», есть подозреваемый. Его удалось задержать по горячим следам.

Подозреваемый дал признательные показания, с его участием проводятся следственные действия. По предварительным данным, убийство совершено в ходе бытовой ссоры, — отмечают сыщики.

Тело было найдено в одной из квартир жилого дома по ул. Баумана, сообщает KP.RU со ссылкой на собственные источники. Там же задержан подозреваемый — 49-летний ранее судимый хозяин этой квартиры. По данным издания, Янышеву нанесли 40 ножевых ранений, а на ногах и руках были следы от веревки. Отец адвоката уточнил, что тело было найдено в доме, расположенном напротив дома, где проживал его сын. Коллеги убитого поддерживают версию о бытовом характере происшествия.

Константину Янышеву было 44 года. В 1999 г. он окончил Уральскую Государственную Юридическую Академию. Его юридический стаж составлял 22 года, причем сначала он работал в органах прокуратуры, в частности — старшим следователем по особо важным делам и заместителем прокурора Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга. С 2005 г. занимался частной адвокатской практикой. Согласно данным его персонального сайта, Янышев предоставлял услуги защиты адвоката в суде, адвоката по наркотикам, мошенничеству, убийству, взятке, под должностным преступлениям, экономическим преступлениям и другим уголовным делам, а также услуги адвоката для бизнеса. Являлся членом Президиума Свердловской областной Гильдии адвокатов, состоял в Адвокатской палате Свердловской области.

У Константина Янышева остались двое детей, двухлетний сын и 18-летняя дочь от первого брака.

Редакция DK.RU приносит соболезнования родным и близким погибшего.

UPD. В субботу, 9 мая, Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга арестовал обвиняемого в убийстве Константина Янышева. Пресс-служба Свердловского областного суда назвала имя подозреваемого — Павел Денисов. Он пробудет в СИЗО до 8 июля.

Между тем в Свердловской области отмечается рост преступности и в частности — смертей криминального характера. Так, в 2019 г. в регионе было зарегистрировано 57,7 тыс. преступлений, это на 4,2% больше уровня предыдущего года. 63,6% расследованных преступлений совершены ранее судимыми гражданами.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.