Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Нам такие деньги не нужны». В Екатеринбурге бизнес отказывается зарабатывать на Олимпиаде

Большинство развлекательных заведений Екатеринбурга либо забыли про Олимпиаду, либо принципиально ее проигнорировали. «Отжег» опять «самый прямолинейный ресторатор» Евгений Кексин.

Конец недели для многих баров и ресторанов Екатеринбурга дал отличный повод собрать максимальное число клиентов за счет трансляций крупнейшего мирового спортивного события — зимней Олимпиады. Однако опросы, проведенные среди руководителей этих бизнесов, показали, что они оставили без внимания этот повод. 

Выяснилось, что Олимпиаду в Южной Корее одни решили бойкотировать, другие — игнорировать. По информации «Моментов», ни одно заведение Екатеринбурга не готовится к трансляциям игр.

«А когда они начнутся?» — самый популярный ответ на вопрос, будут ли транслироваться игры. Так, владелец бара «Языки» Дмитрий Крысов уточнил дату начала и честно признался, что он еще не думал об этом, но, скорее всего, будет показывать. 

Ресторатор Евгений Кексин, который известен своими категоричными заявлениями, сказал, что не будет смотреть и транслировать в своих барах игры из принципа.

Зачем показывать игры, где нет России? За отдельных спортсменов пусть болеют их персональные фанаты. Лично я на Олимпиаде болел за флаг и страну, — сказал Евгений Кексин.

В своем Telegram-канале известный в Екатеринбурге ресторатор написал: 

Не хочется видеть довольных иностранных спортсменов, а также членов МОК, которые превратили спорт в политику. На удивление, даже партнеры мои одобрили. 

В Bukowski Grill отметили, что броней на это время нет, и сказали, что в любом случае включают трансляции «Матч ТВ» и «Первого канала» по требованию посетителей. В «Пряностях», где время от времени смотрят футбольные матчи и показы мод, включат трансляцию, если остальные гости не будут против. В ресторане немецкой кухни RatsKeller, барах Double Bar, «Штаб», «Гордонс» и «Американке» будут действовать по такому же принципу — «если нужно, покажем». 

В качестве исключения известно, что трансляцию открытия покажут в пабе «Лондон», несколько человек там уже забронировали столики. 

Ну вот нам, например, такие деньги не нужны. Во-первых, особого интереса нет — что-то можно заработать, но это вам не Чемпионат мира по футболу, а во-вторых, пиариться за счет этого неоднозначного события в нынешней ситуации как-то западло, — не выбирая выражений, признался DK.RU один из уральских рестораторов. 

Напомним, что Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 г. в городе Пхёнчхане, где российские спортсмены выступят под нейтральным флагом — это решение МОК и вызвало шквал критики.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.