Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Крупнейшая юридическая фирма родом с Урала сменила название и логотип

«Прежнее название намекало на то, что мы работаем только с интеллектуальной собственностью, но за последние 10 лет мы превратились в национальную фирму полного сервиса».

Уральская юридическая фирма ИНТЕЛЛЕКТ-С объявляет о ребрендинге. В компании приняли решение изменить название, логотип и фирменные цвета бренда. Кроме того, изменения коснулись сайта юридической фирмы. Теперь компания называется INTELLECT. Управляющий партнер INTELLECT Евгений Шестаков рассказал DK.RU:

Старому логотипу было почти двадцать лет, мы давно, еще с 2007 г., задумывались над тем, чтобы изменить логотип, название. Теперь у нас исчез рудимент в виде буквы «С». Старое название  ИНТЕЛЛЕКТ-С означало ИНТЕЛЛЕКТуальная Собственность. Оно сообщало, что компания специализируется на патентных и юридических услугах, связанных с защитой интеллектуальной собственности. В момент основания юридической фирмы в 2000 г. и первые несколько лет её развития это определение соответствовало действительности на все сто процентов. На самом деле, последние десять лет мы работали как многопрофильная юридическая фирма. Кроме того, приставка в виде буквы С — это олдстайл, двадцать лет назад было модно называть так компании. Так что время обновления пришло и в 2018 г. мы всерьез взялись за ребрендинг. Привести форму в соответствие с содержанием — так была сформулирована задача для разработчика новой айдентики.

В качестве подрядчика было выбрано московское креативное агентство CreativePeople, которое работало над проектами Тинькофф Банка, Мегафона, Райффайзенбанка и др. Евгений Шестаков добавил, что  изначально в компании рассматривали варианты использования в названии фамилий основателей — это традиционная практика для юридических фирм, однако в итоге решили сохранить «интеллект», хотя и изменили его написание на INTELLECT.

Крупнейшая юридическая фирма родом с Урала сменила название и логотип 1

Прежний логотип компании

Переход к латинице — необходимость для компании. Юридическая фирма давно работает на зарубежных рынках, поэтому важно было, чтобы новое название легко понималось и произносилось и в русскоязычной, и в англоговорящей среде.

Мы можем считаться федеральной юридической фирмой, так как у нас широкая сеть офисов, включающая Москву и Санкт-Петербург, но головной офис у нас в Екатеринбурге, что нетипично для известной юридической фирмы. Кроме того, мы публичны, заметны, много работаем с зарубежными компаниями. Наш образ часто являлся предметом для обсуждений, так что редизайн решил все наши вопросы. Логотипы юридических фирм, как, кстати, и медицинских учреждений, обычно консервативны. Мы же стремились исполнить редизайн в современном стиле, — рассказал DK.RU Евгений Шестаков.

Крупнейшая юридическая фирма родом с Урала сменила название и логотип 2

Новый логотип компании

Руководитель отдела брендинга агентства CreativePeople Александр Медвинский пояснил, что новый логотип должен выразить современные взгляды бренда, поэтому в визуальном образе легко уловить нотки технологичной или IT-компании.

Было выбрано написание в три строки, позволяющее расширять смысловое поле коммуникационных сообщений путем дописывания к сочетанию букв INT, ELL и ECT различных слов. Эти слова раскрывают систему корпоративных ценностей: например, Integrity, Excellence, Effectiveness, Certainty (честность, высокое качество, эффективность, уверенность), рассказали в INTELLECT.

В качестве основного цвета выбран светлый вариант синего. Голубая и светло-синяя палитра обычно ассоциируется с цифровой средой, интернетом и мобильными технологиями. Выбор был сделан неслучайно:

Компания стремится быть высокотехнологичной. Кроме того, принадлежность к синей палитре позволяет клиентам компании легче ассоциировать INTELLECT с юридической средой, так как именно такие тона наиболее распространены в айдентике юристов. Но, с другой стороны, выбранный для INTELLECT оттенок является достаточно уникальным: юристы чаще выбирают более насыщенные и тяжелые оттенки. 

Ранее DK.RU рассказывал о том, что в начале 2019 г. сразу несколько компаний заявили о ребрендинге. Так, адвокатское бюро «Пучков и партнеры» сменило имя и теперь называется LOYS, что означает «the Law is Оn Your Side» («Закон на вашей стороне»). А компания «БИЛДИНГ КРАН», которая больше десяти лет работает на строительном рынке Екатеринбурга, теперь называется iKRAN. Примечательно, что все перечисленные компании выбрали написание бренда на латинице. 

Справка DK.RU

 
INTELLECT — единственный представитель России в международной сети независимых юридических фирм Legalink.
Сеть основана в 1991 году и является одним из самых известных объединений такого рода в мире. В частности, Legalink рекомендована рейтингом Chambers Global: в рэнкинге Leading Law Firm Networks in Global-wide сеть входит в топ-лист первого дивизиона (Band 1). Юридическая фирма имеет одну из самых крупных региональных сетей в России: 7 офисов в 5 федеральных округах (в Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Санкт-Петербурге и Челябинске). По итогам национального рейтинга «Право.Ru-300» 2018 г. INTELLECT вошел в тройку лидеров российского рынка по количеству упоминаний в первых группах отраслевых рэнкингов.
 

 

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.