Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Находящийся под следствием экс-глава МУГИСО стал советником губернатора

Напомним, ранее Евгений Куйвашев предлагал Алексею Пьянкову снова возглавить мингосимущества, однако он отказался, подчеркнув, что прежде с него должны быть сняты все обвинения.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев назначил экс-главу мингосимущества Алексея Пьянкова своим советником. По сведениям Znak.com, решение было принято еще 15 ноября, но эта информация не афишировалась.
 
Отметим, что Алексей Пьянков — фигурант уголовного «дела МУГИСО», которое было возбуждено в апреле 2016 года. Как ранее писал DK.RU, г-на Пьянкова и его заместителей обвинили в получении взятки в размере 31,5 млн руб. и покровительстве выкупу по завышенной цене объектов недвижимости под предлогом подготовки Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу-2018. Алексей Пьянков провел два месяца в СИЗО, потом находился под домашним арестом, а сейчас отпущен под залог 2 млн руб. Несмотря на это, губернатор предлагал ему стать и. о. главы МУГИСО в новом правительстве, сформированном в начале ноября. Но г-н Пьянков отказался, сославшись на то, что сначала с него должны быть сняты все обвинения. 
 
«Я благодарен руководителю за оказанное доверие, но не хочу подрывать авторитет губернатора. В связи с этим считаю целесообразным отказаться от предложения возглавить министерство сейчас. Я буду готов вернуться к работе, когда все обвинения будут сняты», — говорил он.
 
Напомним, когда «дело МУГИСО» начало развиваться, DK.RU опросил бизнесменов Екатеринбурга на тему того, как им видятся причины и обстоятельства этого скандала. Есть версии, что Алексей Пьянков не мог самостоятельно предаваться коррупции — имела место многоходовка.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.