Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Надежный «КАПИТАЛ» уральских компаний

 лавное в нашей работе — дать собственникам предприятий стратегически важные, объективные сведения о конкурентных преимуществах компании, эффективности топ­менеджмента и потенциальных рисках», — ут

Аудиторская Группа «КАПИТАЛ», которая прочно удерживает лидирующие позиции на екатеринбургском рынке аудита и консалтинга, помогает своим клиентам решать сложные проблемы и принимать верные решения.

 лавное в нашей работе — дать собственникам предприятий стратегически важные, объективные сведения о конкурентных преимуществах компании, эффективности топ­менеджмента и потенциальных рисках», — утверждает
Татьяна Басманова, директор Аудиторской Группы «КАПИТАЛ».

Что дает предприятию аудиторская проверка?

— Объективно проведенная аудиторская проверка позволяет выявить ошибки и исключить их последствия. В нынешних экономических условиях налоговая безопасность предприятия становится определяющим фактором. Поэтому крайне важно оценивать риски и минимизировать возможные потери. Приведу простой пример. Вы можете каждый день следовать одному маршруту, не зная, что ходите под сосулькой, готовой свалиться вам на голову. Вам не сложно изменить свой маршрут, делая шаг вправо или влево, но у вас нет информации об этой опасности, поэтому вы ничего не меняете. Ценность аудита в том, что он предоставляет такую информацию либо дает уверенность в правильности выбранного маршрута.

Вторая составляющая аудита — оценка качества информации, на основании которой принимаются управленческие решения. Какой продукт выгоднее производить или продавать, где находятся критичные точки в финансовом планировании — в основе этих вопросов лежит информация о деятельности компании, и качество этих сведений имеет порой определяющее значение.

Насколько качество аудита как интеллектуальной услуги зависит от квалификации конкретных исполнителей?

— Достаточно важной информацией является место компании в рейтингах. Это объективный показатель, который говорит о статусе компании и ее надежности. Выбирая аудиторскую фирму, нужно узнать, насколько технологичны ее процессы. Аудит в силу своей специфики требует отлаженных методик работы, четко прописанных процедур. Результативность и качество аудита зависит от специалистов, решающих эти задачи, от их опыта и уровня компетентности.

В нашей компании работают увлеченные своим делом специалисты, имеющие 10летний опыт работы в аудите. В то же время очень важно добиться того, чтобы результат не зависел только от субъективных оценок. Чтобы быть успешным в нашем сегменте, компании должны стандартизировать технологию работы, четко прописав функционал и последовательность действий аудитора. Аудиторская компания будет эффективно работать, если менеджмент оперативно контролирует качество работы каждого отдела, а все спорные вопросы обсуждаются на уровне руководства. Качество работы аудитора нашей компании обеспечивает многоступенчатый контроль юридической службы и руководства Аудиторской Группы. Внутренний регламент должен гарантировать конфиденциальность информации, аудиторская компания обязана постоянно совершенствовать процедуру хранения и уничтожения полученных сведений. Подводя итоги, можно выделить несколько основных критериев для выбора аудиторской компании: это позиции в рейтингах, отзывы клиентов, уровень специалистов и технологии работы.

Аудиторская Группа «КАПИТАЛ»:

тел. (343) 234-40-94, 234-40-95, 234-33-01,

e-mail: capital@ural.org

www.agcapital.org

Лицензия № Е 003019 МФ РФ.

Надежда Баранова

главный бухгалтер
ОАО «Электроуралмонтаж»:

— Наша компания сотрудничает с Аудиторской Группой «КАПИТАЛ» с 2003 г. Ежегодно мы заключаем договоры на проведение аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности, специалисты АГ «КАПИТАЛ» оказывают нам консультационные услуги по вопросам бухучета, налогообложения и права.

Данное сотрудничество помогает нам успешно решать сложные вопросы и принимать правильные решения. Аудиторская Группа своевременно разъясняет и комментирует новости в налоговом, бухгалтерском законодательстве РФ, проводит семинары на актуальные темы. С полной уверенностью можем сказать, что в Аудиторской Группе «КАПИТАЛ» работают квалифицированные, компетентные специалисты, досконально знающие свое дело.

досье

АГ «КАПИТАЛ» входит в 10-ку крупнейших аудиторских компаний Уральского региона, в 10-ку самых эффективных компаний, занимает 70-е место по России и 1-е место среди аудиторских компаний Уральского региона по динамике развития, согласно данным рейтинговых агентств «Эксперт РА» и АЦ «Эксперт-Урал». Член Аудиторской палаты России, Ассоциации бухгалтеров и аудиторов «Содружество», Союза строителей Урала.

В штате компании 35 человек, существуют юридический, финансово-экономический отделы и отдел аудита. В 2005 г. ведущий аудитор Наталья Щербакова победила во Всероссийском конкурсе «Лучший аудитор России — 2005», была признана «Лучшим аудитором предприятия строительной отрасли — 2005» по Свердловской области. Специализация компании — аудит и консультационное сопровождение предприятий строительной отрасли, металлургии, машиностроения, торговли.

Среди клиентов АГ «КАПИТАЛ»:
ООО «Тюментрансгаз», ООО «Корпорация Ява», ООО «Финансовая Строительная Ассоциация», ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов», ЗАО ПО «Уралчермет», ОАО «Геотрон», ООО «Уралстрой-1», ОАО «Электроуралмонтаж» и др.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.