Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Набережную у ЦПКиО благоустроят авторы интерьеров аэропорта Кольцово

Набережную Исети, где идет строительство БЦ Clever Park, превратят в общественную зону. Пространство будет обустроено по проекту дизайнера, разрабатывавшего интерьер екатеринбургского аэропорта.

Работы по благоустройству набережной Исети в районе ул. Ткачей уже начались, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Сейчас в этом месте работает бизнес-центр Clever Park, идет строительство офисной недвижимости, а в дальнейшем здесь возведут еще 160 тыс. кв. м. жилья.
 
Набережную у ЦПКиО благоустроят авторы интерьеров аэропорта Кольцово 1
 
 Фото: предоставлено архитектурным бюро VOX Architects
 
По замыслу архитекторов, здесь появится современная общественная зона: вдоль реки обустроят тротуары для прогулок, берега реки соединит пешеходный мостик, а на набережной появится ресторан с оригинальной архитектурой. Его строительство планируется начать уже в этом году, сейчас идет поиск инвестора, пишет E1.ru. Проект застройки набережной разработало московское архитектурное бюро VOX Architects под руководством Бориса Воскобойникова, который до этого представил интерьеры аэропорта Кольцово
 
Набережную у ЦПКиО благоустроят авторы интерьеров аэропорта Кольцово 2
 Фото: предоставлено архитектурным бюро VOX Architects
 
«Набережную застройщик обещает благоустроить уже в этом году. Кроме того, тут уже построена хорошая парковка, и посетители ЦПКиО могут там парковаться за небольшие деньги. Может быть, горожане о ней ещё не знают, но цена, как мне сказали, 50 руб. на весь день, по моей оценке, это недорого. Применены в проекте интересные фасадные решения. Однако требует доработки внутриквартальная транспортная схема, потому что участок застройки «разрезает» река Исеть», — сказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.
 
Набережную у ЦПКиО благоустроят авторы интерьеров аэропорта Кольцово 3
 Фото: предоставлено архитектурным бюро VOX Architects
 
Строительство БЦ Clever Park началось в 2013 г. Общая площадь застройки составит 10 га, из которой на первую очередь приходится 2 га. В этом квартале построен также шестиэтажный автомобильный паркинг почти на 500 мест, сообщал DK.RU.

Набережную у ЦПКиО благоустроят авторы интерьеров аэропорта Кольцово 4

 Фото: предоставлено архитектурным бюро VOX Architects

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.