Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Набережная Исети в районе Малышева подлежит реконструкции: ценник превышает миллион

В ближайшее время стартуют работы по реконструкции береговой линии Исети в районе ул. Малышева и благоустройству прилегающей территории. Ремонтные работы начнутся под мостом, на левом берегу реки.

Этой осенью запланировано провести ремонт тротуара около дома №56 по ул. Малышева, рядом с которым находится «Доктор Скотч Паб», подпорную стену одноэтажного дома на ул. Малышева №31 также решено реконструировать. Кроме укрепления береговой линии Исети, согласно схеме работ, планируется благоустроить всю прилегающую территорию набережной: в частности, восстановить недостающие плиты и асфальтобетонное покрытие, облицевать ступени, установить ограждения, передает E1.Ru.

Ремонтные работы на набережной городского пруда в районе ул. Малышева должны завершиться к ноябрю. Согласно данным портала госзакупок, стоимость проведения реконструкционных работ на данном участке не превысит 1,25 млн руб. 

Набережная Исети в районе Малышева подлежит реконструкции: ценник превышает миллион  1

Схема проведения работ по благоустройству территории в районе ул. Малышева и набережной Исети. Кликните для увеличения фото. 

Как сообщал DK.RU, в марте стало известно о том, что до чемпионата мира по футболу 2018 г. в Екатеринбурге планируется обустроить пешеходную зону под мостом через Исеть на ул. Малышева. В мэрии рассматривают два варианта перестройки сооружения. Первый подразумевает пробивку прохода у пролета сооружения со стороны ул. Добролюбова, а второй — создание пешеходной дорожки через одну из существующих арок моста.

Напомним, проектные работы власти планируют начать в этом году. Они пройдут в два этапа: сначала специалисты выявят охранные зоны моста, который является памятником архитектуры, а затем выберут один из вариантов реконструкции. Завершить работы планируется к весне 2016 г. Оценить стоимость работ в горадминистрации пока затрудняются.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.