Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На земле не хватает дела

Алексей Воробьев, областной премьер, отчитал министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чемезова за проведенную уборочную кампанию. По словам г-на Воробьева, в этом сезоне уборочные рабо

Алексей Воробьев, областной премьер, отчитал министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чемезова за проведенную уборочную кампанию.

По словам г-на Воробьева, в этом сезоне уборочные работы большинства муниципальных предприятий сельского хозяйства бы-

ли просто сорваны. Ущерб от неэффективного управления государственным агробизнесом составил более 100 млн руб. Область потеряла около 200 тыс. тонн зерна.

Премьер посоветовал министру Чемезову уволить тех руководителей, которые не справились с поставленной задачей. Максимальные потери были в Красноуфимском, Ачитском, Невьянском, Режевском, Пригородном и Шалинском районах.

В свое оправдание Сергей Чемезов заявил, что было несколько негативных факторов, которые мешали работе. Низкая температура при проведении посевной кампании, из-за чего треть полей была засеяна уже после 30 мая.  А самая главная проблема, по словам министра, - полная изношенность уборочной техники. Около 80% комбайнов выработали свой амортизационный срок. Недостаток оборотных средств не позволяет хозяйствам обновить парк.

Между тем руководители хозяйств утверждают, что областные власти напрасно ищут какие-то причины. По их мнению, виной всему беспрецедентный неурожай, аналогичный тому, что был зафиксирован на среднем Урале в1971-1972 гг.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.