Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На въезде в Екатеринбург построят ритейл-парк

Компания-владелец ТРЦ «Карнавал» и ТК «Таганский ряд» собирается реализовать новый проект на южном выезде из Екатеринбурга. Формату торгового центра на этот раз предпочли более простой ритейл-парк.

Компания «Рендер» (ТРЦ «Карнавал», ТК «Таганский ряд») планирует построить в южном пригороде Екатеринбурга ритейл-парк площадью более 22,1 тыс. кв. м, сообщает портал Ekbrealty.ru. Проект под названием «Stop Shop» появится в месте перехода Челябинского тракта в ул. Димитрова: вдоль тракта появляются новые коттеджные поселки, и участок рассматривается как перспективный для торгового объекта.
 
В 2008 г. на этом месте компания планировала построить торгово-развлекательный комплекс «Карнавал-2», проект застопорился из-за кризиса. Теперь же девелопер решил сменить формат на ритейл-парк.
 
«Этот формат торговли по-прежнему слабо представлен в России. В отличие от традиционных ритейл-парков, все арендаторы разместятся в здании под одной крышей, но входы в магазины будут вести с улицы, то есть переходов из магазина в магазин не будет. Здание будет огибать общую автомобильную парковку — у «Stop Shop» она рассчитана на 963 машиноместа», — сказали в управляющей компании проекта.
 
Такая схема позволит арендаторам более гибко организовывать свои рабочие процессы и работать по индивидуальному графику, считает девелопер. Якорным арендатором парка станет продуктовый гипермаркет (какой именно сети, не уточняется) площадью 10 278 кв. м, а в галерее смогут разместиться до 24 магазинов. Под каждый магазин запланированы секции площадью от 420 кв. м, которые возможно объединить. Зона кафе и ресторанов займет 590 кв. м. 
 
Сдавать в аренду торговые площади будет компания «АНТЪ», созданная в 2005 г. для управления проектами ООО «Рендер». В частности, под ее управлением находится ТРЦ «Карнавал». Возглавляет компанию «Рендер» Анатолий Никифоров, депутат Заксобрания Свердловской области.
 
В Свердловской области до сих пор формат ритейл-парков почти не представлен. В 2016 г. планируется открыть ритейл-парк Depo площадью примерно 50 тыс. кв. м. на окраине Нижнего Тагила. Девелопером проекта стала екатеринбургская компания «Центральная недвижимость», сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.