Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

На УВЗ новый председатель совета директоров. Игорь Холманских без должности не останется

Кадровые перестановки на Уралвагонзаводе. Новым председателем правления стал экс-гендиректор корпорации Александр Потапов. Игорь Холманский, покинувший этот пост, получит новую должность.

«Ростех» изменил структуру управления в НПК «Уралвагонзавод». Уральское предприятие стало дочерней компанией АО «Концерн «Уралвагонзавод», пишут «Ведомости». Концерн, которому переданы полномочия единоличного исполнительного органа (генерального директора) НПК возглавил Александр Потапов, ранее занимавший должность директора НПК. Также он избран председателем совета директоров УВЗ.

В интервью «Ведомостям» Александр Потапов рассказал, что основная задача оборонных предприятий — «научиться быть эффективными», а также анонсировал ротации в руководстве предприятия.

Ранее должность председателя совета директоров УВЗ занимал Игорь Холманских. Накануне стало известно, что он покинул эту должность. Ожидается, что г-н Холманских займет пост в одном из акционерных обществ, входящих в холдинг, пишет «Коммерсантъ-Урал».

В настоящее время имеется согласие Холманских Игоря Рюриковича о его избрании в состав совета директоров одного из акционерных обществ, входящих в состав холдинговой компании», — цитирует издание пресс-службу НПК.

Игорь Холманских стал известен в 2011 г., когда занимал должность начальника сборочного цеха на Уралвагонзаводе. Тогда он во время телемоста с Путиным предложил президенту помочь справиться с митингами оппозиции после выборов в Госдуму: «Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона». Позднее Холманских участвовал в избирательной кампании Путина, а в мае 2012 г. стал его полномочным представителем в Уральском федеральном округе. В 2018 г. президент Владимир Путин подписал указ о назначении Николая Цуканова полпредом в УрФО, а Игорь Холманских стал председателем совета директоров НПК «Уралвагонзавод».

По некоторым данным, г-н Холманских может готовиться к выборам в Госдуму, которые пройдут в 2021 г. Косвенно это намерение подтверждается его появлением в медиаповестке с несколькими громкими заявлениями. В частности, он раскритиковал систему расчета средней заработной платы россиян:

Большинство [граждан] не видит таких денег в своих кошельках. Когда люди слышат о средней зарплате по своим городам и регионам, они просто полагают, что им лгут. Мы оказались в ситуации, когда средняя зарплата — это фактор социальной нестабильности, фактор, вызывающий раздражение, — цитировал DK.RU слова экс-полпреда.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.