Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На уральской дочке «Швабе» после ухода гендиректора поменяют совет директоров

Досрочное прекращение полномочий членов совета директоров на Уральском оптико-механическом заводе может произойти уже в январе. Ранее руководитель предприятия Сергей Максин оставил свою должность.

На внеочередном собрании акционеров Уральского оптико-механического завода (входит в холдинг «Швабе»), которое состоится 27 января следующего года, могут быть избраны новые члены совета директоров. Об этом говорится на сервере раскрытия корпоративной информации.
 
По данным СПАРК, в состав совета директоров завода входят замгендиректора «Швабе» Александр Стасюк и Николай Ракович. Как сообщал DK.RU, они стали фигурантами уголовного дела о хищении бюджетных средств в размере 33 млн руб., выделенных на закупку оборудования для производства монокристаллов, используемых в ракетно-космической промышленности.
 
Кроме того, на УОМЗ в октябре текущего года сменился руководитель. Гендиректор предприятия Сергей Максин уволился по собственному желанию после десяти лет работы на этой должности. Сейчас врио гендиректора назначен Анатолий Слудных, занимавший до этого должность заместителя генерального директора УОМЗа  по внешнеэкономической деятельности, продажам и НИОКР. Новый руководитель предприятия приступил к исполнению своих обязанностей с 19 октября, сообщал DK.RU.
 
ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» специализируется на производстве оптико-электронных систем, обзорно-прицельных систем для военной авиационной техники, выпуске высокоточной геодезической техники, медицинского и светотехнического оборудования, а также товаров народного потребления. Предприятие экспортирует продукцию в 35 стран, включая страны Латинской Америки, Европы, Азии, Африки и Австралию.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.