Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На уральское предприятие едет высокопоставленный чиновник США

За время короткого визита в Екатеринбург Пол Джоунс планирует только встретиться с губернатором и посетить новый завод «Пенетрон». Его приезд стал сюрпризом даже для самих владельцев компании.

Визит первого заместителя советника госсекретаря США по делам Европы и Евразии в Екатеринбург запланирован на 27 и 28 января. Цель приезда Пола Джоунса – обсуждение вопросов торгово-экономического сотрудничества. В уральской столице иностранный гость встретится с губернатором Евгением Куйвашевым, а также посетит новые завод группы компаний «Пенетрон-Россия», - сообщили «ДК» в американском генконсульстве в Екатеринбурге.

«Для меня самого визит г-на Джоунса стал неожиданностью, - рассказал «ДК» президент ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов. – Мы узнали о нем недавно, и сейчас готовимся. Покажем гостю новый завод, который скоро открываем. Наша компания давно сотрудничает с США, в этот раз, скорее всего, будет заключено рамочное соглашение».

Напомним, новая линия по производство смесей «Пенетрон» будет запущена в Екатеринбурге весной 2014 года. Одновременно состоится открытие второго на евразийском пространстве завода по выпуску смесей «Пенетрон» в Казахстане.

Справка «ДК»:

Пол Джоунс - штатный сотрудник Государственного департамента США.  Долгие годы он представлял государственные интересы США в регионах Европы и Азии.  В 2010-2013 был послом США в Малайзии, а ранее занимал должности заместителя главы дипломатической миссии и поверенного в делах США в Филиппинах, Македонии и представительстве США при ОБСЕ в Вене.  Он также служил в России, Боснии, Герцеговине и Колумбии. 

Г-н Джоунс занимает нынешнюю должность с июля 2013 года. В прошлом он также занимал пост заместителя специального представителя по делам Афганистана и Пакистана, возглавлял офис Южной и Центральной Европы и руководил офисом по делам  Голландии, Бельгии и Люксембурга в Вашингтоне. Г-н Джоунс также дважды служил в аппарате государственного секретаря США, в качестве руководителя секретариата и сотрудника круглосуточного оперативного центра.

Группа компаний «Пенетрон-Россия» - производитель и поставщик гидроизоляционных материалов системы Пенетрон. Является эксклюзивным представителем на евразийском пространстве транснационального холдинга ICS PENETRON. Материалы, выпускаемые российским холдингом реализуются через дилерскую сеть, в которую входят порядка 280 компаний.  Смеси, выпущенные на заводе Пенетрон в Екатеринбурге, поставляются в 25 стран мира. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.