Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На Уралмаше за сотни миллионов построят еще одну телебашню

В следующем году в конце проспекта Космонавтов начнется строительство новой телебашни. Она будет напоминать свою недостроенную «сестру» у цирка и дизайном, и ценой.

Возводить башню в месте, где проспект Космонавтов превращается в шоссе на Верхнюю Пышму, будут под эгидой Российской телерадиокомпании (РТРС). Высота нового объекта составит 200 метров. Об этом пишет Znak.com.
 
Площадкой для телебашни станет участок по адресу Космонавтов, 99, более известный как «Радиостанция». Сейчас здесь расположены радиоантенны и большое количество промышленных помещений и гаражей, используемых под автосервисы и склады. Планируется, что башня обеспечит более стабильную передачу телесигнала в город, чем сейчас. Руководство РТРС, выбиравшее участок для строительства, готово обсуждать свой выбор с горожанами — публичные слушания на эту тему состоятся уже 13 ноября, рассказал изданию глава свердловского филиала компании Игорь Глухих.
 
Затем РТРС намерено выбрать подрядчика для проектирования объекта и разработки документации (она займет примерно полгода) и уже в 2016 г. приступить к строительству. Объем необходимых инвестиций в строительство оценивается в полмиллиарда рублей — столько же, за сколько в 2013 г. недострой на Куйбышева был продан областным властям, сообщал DK.RU. Напоминать о нем новая башня на Уралмаше будет и внешним видом, говорит г-н Глухих.
 
Что касается телебашни у цирка, ставшей за годы консервации ярким символом Екатеринбурга, то первый осмысленный проект реконструкции пространства вокруг нее был представлен общественности только в начале этого октября. При этом каким функционалом будет наделено само строение, авторы проекта не уточняют.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.