Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На Уралмаше временно закрылся ресторан сети «Своя компания»

Закрыть заведение на улице Ильича «Свою компанию» вынудил инцидент с отравлением 11 гостей. В ресторане идет проверка, которая может продлить его выходные на 90 суток.

Хотя сеть приостановила работу ресторана по собственной инициативе, областной Роспотребнадзор приготовил в нагрузку официальное постановление о временном запрете деятельности. 
 
«Составлен соответствующий протокол. Параллельно будут готовиться документы в суд. А суд может приостановить деятельность на срок до 90 суток», — цитирует портал Е1 представителей ведомства.
 
По данным санврачей, шестеро из одиннадцати пострадавших были госпитализированы.
 
«В анамнезе у заболевших — употребление роллов в кафе во второй половине дня 24 октября: роллов «Филадельфия», ролл-сета с чеддером, роллов «Тунаки-маки», сета горячих роллов, роллов с чеддером. Специалистами Роспотребнадзора с 26 октября проводится расследование. Выявлены нарушения санитарного законодательства: отсутствие документов на продукты и сырье; нарушение в документообороте, отсутствие медицинских книжек у части сотрудников»,  говорится в официальном заявлении ведомства.
 
Представители сети в беседе с корреспондентом Е1 пообещали оплатить лечение всем пострадавшим и извинились перед ними.
 
«Сейчас мы активно сотрудничаем с Роспотребнадзором, чтобы установить, что спровоцировало подобную реакцию. В данной ситуации самое главное для компании  здоровье гостей. Мы искренне сопереживаем всем, кто по нашей вине оказался в больнице или борется с недугом в домашних условиях. Безусловно, компания понимает всю ответственность за произошедшее и понесет все необходимые затраты, чтобы компенсировать причинённые неудобства»,  прокомментировала ситуацию директор «Своей компании» по маркетингу Марина Ромах. 
 
Как сообщал DK.RU, в 2012 г. сеть уже закрывала сразу два своих ресторана (на Московской и Родонитовой) из-за отравления посетителей. У четверых из семи пострадавших тогда свердловчан была найдена сальмонелла.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.