Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

На Уралмаше реконструируют ТК «Омега». Там построят 5-этажный торговый центр с кинотеатром

Рядом со станцией метро «Проспект космонавтов» появится третья очередь обновленного ТЦ с подземным переходом из метро и сельхозрынком. Проект закончат через два года.

Сносят ту часть ТЦ «Омега», где располагается сельхозрынок, пишет Е1. На месте здания появится пятиэтажный корпус: четыре этажа будут надземными, а один — подземным. К минус первому этажу под землей проложат переход из подземного перехода, где располагается вход на станцию метро «Проспект космонавтов». Длина туннеля составит всего порядка 10 метров, работы оцениваются в пределах 30 млн руб. 

На Уралмаше реконструируют ТК «Омега». Там построят 5-этажный торговый центр с кинотеатром 1

Фото: E1

— На первом этаже сохранится сельхозрынок. Его концепция будет похожа на «Экомолл Гранат» — с более современным интерьером, — сказал Владимир Смирнов, депутат гордумы и учредитель УК «Омега».

На 4-м этаже обновленного торгового центра к 2020 г. планируется открыть пятизальный кинотеатр сети «Премьер зал» с фудкортом. Сельхозрынок собираются открыть летом 2019 г. На реализацию проекта отводят 18 месяцев. 

Реконструкция торгового комплекса «Омега» началась в 2015 г. До начала работ комплекс был в четыре раза меньше — 6,8 тыс. кв. м против 28 тыс. кв. м после ввода последней очереди.

Инвестор и собственник объекта в 2015 г. отмечал, что намерен создать сеть эко-моллов в Екатеринбурге и за его пределами. Существующий опыт эко-молла «Гранат» показал востребованность такого формата.

Сейчас идет судебный процесс о лишении Владимира Смирнова депутатского мандата — соответствующий иск подала прокуратура Свердловской области, так как г-н Смирнов при подаче декларации о доходах скрыл три квартиры и парковочное место. Депутат возразил, что получил квартиры в счет займа другу и забыл указать их в декларации. Суд удовлетворил требования прокуратуры, но Гордума и Владимир Смирнов подали апелляцию, сейчас судебный процесс продолжается, уточнили DK.RU в пресс-службе Думы.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.