Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На Уралмаше начали достраивать проблемный долгострой

Жилая многоэтажка на углу Космонавтов и Фрезеровщиков почти 10 лет пробыла в состоянии фундамента, прежде чем лопнуло терпение дольщиков.

Речь идет о 16-этажном здании, которое в 2006 г. начала строить компания «Инграс». Вскоре стройка встала, не добравшись даже до первого этажа. Только в прошлом году 25 владельцев квартир добились банкротства прежнего застройщика ради возможности довести его дело до конца самостоятельно. После того, как «Инграс» был признан банкротом, дольщики сформировали ЖСК, получили в собственность и фундамент, и землю под ним, а затем нашли нового инвестора и освежили проект. Теперь недострой получит не только новую жизнь, но и новое название — «Астория». Инвестором строительства стало ООО «Урал», пишет портал 66.Ru.
 
«Мы, как и другие строительные компании, очень серьезно думали, браться ли за строительство этого объекта, — цитирует издание генерального директора «Урала» Илью Енина. — Оценили все риски, заново посмотрели на эту площадку и по факту увидели, что есть масса преимуществ, которые позволяют реализовать проект на очень высоком уровне».
 
Г-н Енин также отметил, что на сегодня в доме под продажу зарезервировано уже 26 квартир. Обновленный проект претендует на звание архитектурной достопримечательности целого квартала возле метро «Космонавтов». Еще одна «фишка» заключается в намерении застройщика превратить «Асторию» в «клубный дом». Планируется, что строительство дома завершится в третьем квартале 2017 года.
 
Автор: Николай Ежов. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.