Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На Урале мужчина в здании суда зарезал жену, которая обвиняла его в побоях

На входе в суд мужчина напал на сожительницу и несколько раз ударил ее ножом. Женщина попыталась сбежать от нападавшего и успела укрыться за спину пристава, которому преступник изрезал руки.

В Первоуральске на входе в судебный участок № 8 мирового суда мужчина, обвиняемый в побоях, зарезал супругу и ранил двух человек.

Как рассказала Znak.com пресс-секретарь Первоуральского городского суда Татьяна Попова, ЧП произошло между 10:00 и 11:00 часами утра около пропускного пункта на судебный участок. 35-летний Вячеслав Попов и его гражданская супруга явились на судебное заседание об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои».

На входе в здание мужчина напал на сожительницу и несколько раз ударил ее ножом. Женщина попыталась сбежать от нападавшего и успела укрыться за спину пристава, который дежурил на входе. Женщина скончалась от полученных травм до приезда медиков. У пристава порезаны руки, от ножевых ударов в корпус его спас бронежилет. Нападавший ранил также еще одного посетителя суда, который пытался вместе с приставом утихомирить его.

После совершения преступления нападавший скрылся и был объявлен в розыск, спустя несколько часов поисков сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области совместно с коллегами из городского ОВД задержали мужчину в подъезде дома, где живет его мать. 

По факту произошедшего в СУ СКР по Свердловской области на данный момент заведено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), а также по части 3 статьи 30 УК РФ применительно к части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»).

Позже подозреваемый рассказал следователям, что совершил убийство на почве ревности.

Он заподозрил свою возлюбленную в неверности, что и могло послужить основной причиной его жестокого поступка. Более того, он сказал сыщикам, что с предателями по-другому нельзя. Насколько его слова соответствуют действительности и не являются ли умышленным тактическим ходом, установят наши коллеги из регионального СКР, которые и занимаются расследованием этого ЧП»,— рассказал «Коммерсанту» Валерий Горелых.

Одно из последних громких убийств, о котором рассказывал DK.RU, произошло в начале 2020 г. Уральский архитектор Александр Кротов попал в больницу в ночь с 10 на 11 января. Поздно вечером он вышел из кафе «Аль-Шам» на ул. Малышева, где на него напали двое молодых людей. Предположительно причиной избиения стало замечание: незадолго до того, в кафе, архитектор попросил парней вести себя потише. Мужчину избили и бросили на дороге, его нашли прохожие и вызвали скорую. Спустя полтора месяца он скончался в больнице от полученных травм, один из убийц до сих пор находится на свободе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.