Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На трезвую голову. В День Победы в центре Екатеринбурга запретили продавать алкоголь

Запрет на продажу алкоголя коснется не только магазинов, но и ресторанов и кафе, расположенных в границах улиц Московской — Малышева — Карла Либкнехта — Челюскинцев.

В день празднования годовщины победы в Великой отечественной войне в центре Екатеринбурга на весь день ограничат продажу алкоголя. Приобрести спиртное 9 мая с 6 утра и до полуночи нельзя будет не только в магазинах, но и в точках общепита. Соответствующее постановление издала администрация Екатеринбурга.
 
Согласно документу, самый большой участок, на котором действует запрет на продажу алкоголя, ограничен улицами Московская — Малышева — Карла Либкнехта — Николая Никонова — Челюскинцев и переулком Красным. Эту же территорию объявляли «трезвой зоной» в августе прошлого года во время празднования Дня города
 
На трезвую голову. В День Победы в центре Екатеринбурга запретили продавать алкоголь 1
E1.RU
 
Отметим, что именно на этом участке сосредоточено большое количество ресторанов, кафе и баров. Кроме того, в центре города работают продуктовые магазины и несколько точек сетей алкомаркетов — «Магнум», «Красное и белое», «Семь пятниц». 
 
Дополнительно ограничат продажу алкоголя в местах проведения праздничных мероприятий в других частях города. Так, с 7:00 до 12:00 запрет на продажу спиртного будет введен в границах улиц Машиностроителей — Ильича — Краснознаменной — проспекта Орджоникидзе. С 7:00 до 15:00 вино-водочные изделия нельзя будет купить по улице Инженерной, от переулка Хибиногорского до улицы Грибоедова; по улице Грибоедова, от улицы Инженерной до улицы Торговой. На это же время зоной трезвости объявят центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского. И с 9:00 до 15:00 алкоголь не будет продаваться в границах улиц Мамина-Сибиряка — Первомайской — Бажова — Шарташской.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.