Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На службе здоровья и комфорта

Кондиционеры служат нам в самом прямом смысле этого слова. Они выполняют любые климатические прихоти своих хозяев: согревают зимой, освежают летом, когда надо, увлажняют воздух, когда надо — осуша

Кондиционеры служат нам в самом прямом смысле этого слова. Они выполняют любые климатические прихоти своих хозяев: согревают зимой, освежают летом, когда надо, увлажняют воздух, когда надо — осушают и всегда поддерживают его чистоту. Однако, требуя от наших покорных слуг непрерывного удовольствия и комфорта, мы часто забываем о главном их умении и достоинстве. Беречь наше здоровье. С кондиционерами и сердце бьется ровно, и легким дышится легко, и голова лучше думает. Впрочем, хорошо подумать надо уже при выборе кондиционера. Ведь каждому помещению, в зависимости от его назначения, размеров и многих других параметров, необходима своя система кондиционирования и вентиляции. В «Гринлайне» — профессиональное оборудование ведущих фирм Airwell, Panasonic, Hydronic, Beutot, Atlantic, Samsung, Dantherm на все случаи жизни.

В дискотеке или казино можно простудиться, если резкий поток воздуха попадает прямо на человека. В многолюдных залах, где активно двигаются, курят и употребляют спиртное, требуется быстрое охлаждение или обогрев. Удобные подпотолочные или настенно-потолочные системы воздухообмена Аirwell с увеличенным испарителем и центробежным вентилятором легко доведут атмосферу «до кондиции» без угрозы вашему здоровью. Дистанционный пульт управления удобен и для применения в темных помещениях: кроме дневного и недельного таймера, показателя температуры и влажности, он оснащен подсветкой.

В бассейне температура воды должна быть на 2 градуса ниже температуры воздуха. Чтобы создать здоровую атмосферу с оптимальной разницей температур, не обойтись без воздухоосушителя с рекупирацией тепла. Чиллеры от Beutot поддерживают нормальную влажность в помещении с водоемом и незаменимы там, где кондиционер может «захлебнуться» влагой.

На кухне кондиционер не нужен. Одновременный жар от плиты и ветер из кондиционера тоже могут навредить здоровью. Для полного комфорта на кухне достаточно установить хорошую приточно-вытяжную вентиляционную систему. Иногда для дополнительного притока свежего воздуха вентиляторы устанавливаются и вместе с кондиционером. Такой вариант особенно актуален в герметичных помещениях.

В цехах работает «Гидроник». Это мощная воздухообрабатывающая установка с рекупирацией тепла из серии «супер-промышленного» оборудования, использующая потоки свежего воздуха. Она экономична, так как возвращает часть тепла в помещение, и компактна, что позволяет разместить ее и в маленькой комнате.

Сколько людей, столько и комфортов. Могут ли сразу несколько человек в одном офисе находиться в разных климатических условиях? Да, если в здании стоит центральная система кондиционирования. Один наружный блок и несколько кондиционеров-«доводчиков» — это и есть система мультикомфорта для больших офисных зданий, складов, ангаров. У французской техники этого класса много преимуществ. Спиральные (а не поршневые) компрессоры, которые практически не выходят из строя. Трассы не обычные, 7-15-метровые, а длиной до 50 м, благодаря чему установку можно убрать далеко за пределы видимости. Малогабаритные наружные блоки имеют эстетичные формы и не портят фасад здания.

При подборе и рациональной компоновке систем кондиционирования и вентиляции инженеры «Гринлайна» учтут все параметры и нюансы вашего помещения. Заполненную клиентом анкету в течение 10 минут обработает компьютер. И если данные верны, новые кондиционеры и вентиляторы действительно обеспечат вам комфорт и здоровье на долгие-долгие годы. Служба технического и сервисного обслуживания «Гринлайн» устранит любые неисправности в самые короткие сроки.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.