Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На Шарташе закрыли базу отдыха: ее владелец незаконно захватил 13,5 Га земли

Больше полугода предприниматель самовольно занимал этот участок, а отдыхающие жаловались на него за вечеринки с громкой музыкой, спиртным и наркотиками.

Свердловские судебные приставы выселили из Шарташского лесопарка базу отдыха SunDali, которая располагалась на участке площадью 13,5 Га на южном берегу озера. Участок владелец базы арендовал у регионального Департамента лесного хозяйства, в феврале Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о расторжении договора аренды. Но, несмотря на постановление, база продолжала работать: все лето здесь проводились свадьбы и корпоративы.

Теперь по решению суда владелец комплекса не имеет право использовать его и должен демонтировать все постройки в течение недели, а также выплатить штраф в размере 50 тыс. руб. Если коммерсант не сделает это сам, решение суда будет исполнено принудительно. 

На Шарташе закрыли базу отдыха: ее владелец незаконно захватил 13,5 Га земли 1

Нам нужно демонтировать все, здесь должно остаться голое поле, включая дорожки, — разобрать здания, беседки, снять полкилометра забора. Мы следим за территорией, делаем какие-то работы, очищаем территорию,  цитирует директора базы отдыха Луку Рожкова Областное телевидение. 

У директора Шарташского лесопарка Артура Зиганшина  свое видение ситуации.

Территория находится в унылом состоянии, предприниматель абсолютно не занимался благоустройством, а вся его деятельность была направлена исключительно на извлечение прибыли без законных на то оснований. Горожане неоднократно жаловались нам на то, что здесь проводятся шумные вечеринки, которые сопровождаются громкой музыкой, распитием спиртных напитков и употреблением наркотиков. Повсюду мусор, брошенные стройматериалы, пищевые отходы, пустая тара из под алкогольных напитков, — написал он на своей странице в Facebook.

На Шарташе закрыли базу отдыха: ее владелец незаконно захватил 13,5 Га земли 2

Руководитель лесопарка надеется, что освободившуюся территорию благоустроят в соответствии с концепцией развития лесопарка, которую обещают реализовать в будущем году. В комментариях к своей записи директор пообещал «заняться всеми арендаторами».

Напомним, Шарташский лесопарк прочно вошел в городскую информповестку после того, как его пообещали благоустроить на бюджетные деньги.  DK.RU писал о спорах вокруг проекта благоустройства, о строительных проектах, которые разворачивают возле лесопарка девелоперы, а также о локальных скандалах  например, недавно на территории лесопарка нашли незаконные захоронения людей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.