Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«На окнах решетки». В Екатеринбурге госпитализировали депутата после теста на коронавирус

В феврале депутат вернулся из отпуска в Италии, он организовал домашний карантин и сдал анализы. Результаты теста следы вируса не нашли, тем не менее, Роспотребнадзор настаивает на карантине.

Депутата Екатеринбургской городской думы Константина Киселева госпитализировали с подозрением на коронавирус, Роспотребнадзор выдал ему направление в инфекционное отделение. 

Константин Киселёв в феврале вернулся из отпуска по Италии, где последние несколько недель фиксируют рост заболевших коронавирусом. По возвращении в Екатеринбург депутат решил организовать себе домашний карантин и сдал анализ, который не выявил коронавируса.

Тем не менее, сотрудники Роспотребнадзора решили отправить депутата на карантин в городскую больницу № 40. На странице  в Facebook Константин Киселев рассказал, в какие условия его поместили:

Привозят в инфекционку. У каждой палаты отдельный вход с улицы. Заходишь и попадаешь в «ванную комнату». Потом ещё одна дверь, и ты в двухместной палате, но лежишь там один. На окнах решетки, что, очевидно, по регламентам. И на рамах нет ручек, так как разные пациенты бывают. Вторая дверь ведёт в предбанник, в котором две раковины и шкаф. Точнее, встроенный шкафчик для еды. Сюда ее ставят и уходят. А я соответственно должен взять. Там же чайник с кипячёной водой. За предбанник мне выхода нет. Врач или медсестра заходят, дверь закрывают, потом в палату. Я могу входить в предбанник, когда там тоже никого нет. WI-FI нет. В хирургическом есть, а в инфекционку не провели. Такие вот «трёхкомнатные» апартаменты. Правда, без ремонта. Но это не вина больницы, а беда. 

«На окнах решетки». В Екатеринбурге госпитализировали депутата после теста на коронавирус 1

Константин Киселев добавил, что, на его взгляд, системе здравоохранения остро не хватает финансирования:

И опять убеждаюсь, что все верно требую денег на медицину. На борьбу с онкологией, на ремонты, на регистратуры, на оборудование. Не перечислить. И вновь начинает бесить администрация города, которая, помните, на 2020 г. урезала финансирование на сотни миллионов. Вина на администрации города, которая явно недофинансирует здравоохранение. 

«На окнах решетки». В Екатеринбурге госпитализировали депутата после теста на коронавирус 2

При этом депутат высокого оценил труд врачей, по его словам, они действовали слаженно  и согласно инструкции. «Во врачах и медсестрах 40-й я уверен. Проверено», — написал депутат. 

По информации Роспотребнадзора на территории России зафиксировано 7 случаев заражения коронавирусом: два у граждан КНР, которые уже выписаны, три у россиян, эвакуированных с лайнера «Diamond Princess», один у гражданина РФ, вернувшегося из Италии, и один у иностранного студента, прибывшего из Италии и обучающегося в Санкт-Петербурге.

Как рассказывал DK.RU, власти Москвы объявили режим повышенной готовности для борьбы с распространением вируса. власти Москвы ввели в городе режим повышенной готовности из-за эпидемии. Он подразумевает, что граждане, посетившие страны, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, обязаны сообщать о своем возвращении на горячую линию, а при появлении первых респираторных симптомов обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения больниц, и оставаться в изоляции. Граждане, прибывшие из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании, должны обеспечить сами себе 14-дневный карантин на дому.

Кроме того, коронавирус вносит коррективы в расписание деловых мероприятий. Например, оргкомитет Петербургского международного экономического форума решил отказаться от проведения мероприятия в 2020 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.