Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На месте закрывшегося ресторана Раппопорта в центре города откроют бутик-отель

В старинном особняке раньше работала закусочная «Воронеж», но заведение оказалось не по карману уральцам. Теперь в самом центре расположится бутик-отель для аристократов.

В торговом комплексе «Банковский» на месте закусочной «Воронеж» известного московского ресторатора Александра Раппопорта в конце октября начнет работать отель для аристократов под названием «Gold». Для размещения будут доступны 24 номера «в стиле, максимально передающием дух старинного кирпичного здания, которое является памятником архитектуры». Минимальная стоимость проживания — 4 тыс. руб. с человека. 

Собственники нового отеля ранее владели хостелом с таким же названием, который располагался по соседству в Банковском переулке,10. 

Напомним, что закусочная «Воронеж» не проработала в Екатеринбурге и года. Официально причиной закрытия указали несоответствие высоким требованиям формата и окупаемости заведения:

Концепция «Воронежа» не соответствует образу жизни екатеринбуржцев. И хотя у нас масса позитивных отзывов по поводу кухни, к сожалению, текущего количества гостей недостаточно для того, чтобы заведение было в плюсе, — объяснили в заведении.

Ранее DK.RU рассказывал, что торговый комплекс «Банковский» пережил серьезную рекоцепцию и реконструкцию:

Была проведена огромная работа, поднята масса архивных материалов — на их основе мы совместно со специалистами проектной организации разработали проект реставрации здания, разделив его на три этапа: проработка и восстановление входных групп в стиле и архитектуре той эпохи, реставрация фасада, восстановление кровли с размещенной в ней мансардой. Здание после работ по реставрации должно соответствовать тому историческому периоду, в который было построено.

Планировалось, что основными арендаторами торгового комплекса станут заведения общепита, но со временем концепцию изменили. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.