Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На лето в Екатеринбурге запланирована сдача двух секций дома для обманутых дольщиков

В уральской столице завершается строительство двух из трех частей жилого дома переменной этажности, расположенного на пересечении улиц Хомякова и Данилина.

Обе 9-12-этажные секции дома активно строились с 2004 по 2008 годы, застройщик завершил их возведение на 90%. Финансовое участие в проекте приняли 72 человека, с которыми были заключены соответствующие договоры. Однако затем разразился кризис, и строительство прекратилось из-за трудностей с деньгами. В отношении застройщика началась процедура банкротства, а с мая 2010 года в компании был назначен внешний управляющий.

Власти Екатеринбурга решили делегировать завершение строительства новому застройщику. В феврале 2011 года земельный участок с расположенным на нем недостроем был передан ООО «РемСтройРеставрация», которое выступило не только исполнителем, но и инвестором проекта. С весны 2012 года и до настоящего момента работы на объекте ведет партнер компании, ООО СКНД (Строительный комплекс малоэтажного домостроения).

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, этот застройщик взял на себя обязательства – сдать две из трех секций жилого дома со встроенными нежилыми помещениями в конце июня. Сейчас на объекте ведется благоустройство.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.