Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На кресло мэра Екатеринбурга претендует 9 кандидатов

Прием документов от претендентов на пост главы уральской столицы заканчивается через два дня. О своем желании баллотироваться на выборах 8 сентября заявили 9 человек, но ожидаются и другие.

Перечень претендентов на пост главы Екатеринбурга приводит городской избирком:

- Андрей Альшевских, депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Образование высшее, самовыдвиженец.

- Виталий Глухов, председатель АНО «Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов Екатеринбурга». Образование среднее общее, самовыдвиженец.

- Александр Рявкин, советник президента партии «Гражданская Сила» (Москва), образование высшее.

- Александр Бурков, депутат государственной думы Федерального собрания шестого созыва, первый зампредседателя думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Образование высшее, выдвигается от регионального отделения партии «Справедливая Россия».

- Денис Носков, депутат свердловского Законодательного собрания. Образование высшее, выдвигается от ЛДПР.

- Анастасия Бакова, специалист по связям с общественностью ООО «СтройИнвестХолдинг» (Москва). Образование высшее. Выдвигается от свердловского регионального отделения Монархической партии России.

- Евгений Ройзман, президент благотворительного фонда «Город без наркотиков». Выдвигается от свердловского отделения партии «Гражданская Платформа».                                         

- Герман Карелин, адвокат, состоит в Свердловской областной гильдии. Образование высшее, выдвигается от регионального отделения Демократической партии России.

- Евгений Артюх, депутат свердловского Законодательного собрания. Образование высшее, выдвигается от Российской партии пенсионеров за справедливость.                                                            

Отметим, что в перечне зарегистрированных кандидатов пока нет представителя партии «Единая Россия» Якова Силина. Также еще нет никого, кто представит КПРФ. Как отмечает на своей странице в facebook’е замруководителя отдела по молодежной политике в свердловского отделения КПРФ Александр Ивачев, сегодня в 15:00 на заседании Бюро обкома партии будет рассмотрен вопрос о выдвижении на пост мэра Екатеринбурга депутата Законодательного собрания Андрея Альшевских.

«Напомню, Андрей Геннадьевич уже подал документы в городскую избирательную комиссию как самовыдвиженец и собрал достаточное количество подписей, - пишет Александр Ивачев. - Тем не менее, будет принято именно такое решение».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.