Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На какие аккумуляторы можно положиться?

На какие аккумуляторы можно положиться?
Иллюстрация: Mutlu

Крупнейший производитель аккумуляторов в Турции, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе выпускает АКБ, которые работают в два раза дольше обычных батарей.

Компания Mutlu, крупный производитель и поставщик аккумуляторных батарей с собственным научно-исследовательским центром, работает в своей сфере более 70 лет. Сегодня Mutlu поставляет продукцию в разные страны, в том числе в Россию. Ежегодно под маркой Mutlu выпускается несколько миллионов аккумуляторных батарей. Одно из направлений компании – поставки АКБ на конвейеры крупнейших автоконцернов: Toyota, Opel, Renault, Ford и Mercedes.

Российские автомобилисты познакомились с аккумуляторами Mutlu в начале 1980-х годов, когда Волжский автозавод начал устанавливать их на свои машины. С тех пор объем поставок в Россию вырос в разы.

Сегодня компания предлагает широкий ассортимент аккумуляторов для разных типов транспорта. Для легковых автомобилей Mutlu выпускает батареи, которые производят с применением трех современных технологий:

- SFB - аккумуляторы с жидким электролитом нового поколения;

- EFB - аккумуляторы с жидким электролитом для автомобилей с функцией «старт-стоп»;

- AGM - технология абсорбирующего стекловолокна для автомобилей с функцией «старт-стоп» с высоким энергопотреблением.

Универсальные аккумуляторы с технологией SFB могут использоваться в регионах с самым разным климатом — и в жарких странах, и в областях Крайнего Севера. Использование электролита специального состава позволило на 25% увеличить емкость при стандартных размерах АКБ по сравнению с традиционными батареями. Аккумуляторы устойчивы к вибрациям, коротким замыканием и отличаются повышенным сроком службы.

Батареи с технологией EFB – необслуживаемые аккумуляторы, предназначенные для автомобилей с функцией «старт-стоп». АКБ этого типа отличаются высокой устойчивостью к глубокому разряду, работают без сбоев при разных температурах, обладают значительно увеличенным ресурсом, быстро набирают заряд за счет сниженного объема электролита и обеспечивают улучшенные показатели пускового тока. Они на 30% более производительны, чем обычные автомобильные батареи.

Самые производительные аккумуляторы в линейке Mutlu – это необслуживаемые батареи, изготовленные с применением технологии AGM, в которых воплощены в жизнь новейшие разработки компании. Они предназначены для автомобилей с функцией «стоп-старт». Специальная конструкция АКБ обеспечивает защиту от протечек электролита, а использование решетки с полным обрамлением, специального слоя из стекловолокна и пластины из очищенного свинца делает батарею более ёмкой. Такой аккумулятор не требует много времени для зарядки, обеспечивает высокий пусковой ток больше, чем у обычной батареи и служит дольше.

В конце августа на выставке «MIMS Автомеханика» в Москве компания Mutlu Battery также представила новые разработки - литий-ионные АКБ, которые при довольно компактных размерах позволяют производить еще больше энергии и работать еще дольше. Кроме того, компания презентовала аккумуляторы для такси, более прочные, виброустойчивые, чем традиционные батареи. Важное преимущество: такие АКБ работают в два раза дольше обычных батарей.  

справка

 
Турецкая компания Mutlu ведет свою историю с 1945 года. В 1955 году приступила к производству аккумуляторов. Развитие производства и инвестиции обеспечили компании отличные конкурентные преимущества. В 1996 году для увеличения объемов производства компания переехала на промышленную площадку, построенную на 230 акрах земли. Сегодня предприятие обеспечивает выпуск 6 млн аккумуляторов с год. Гордость Mutlu – специализированный центр разработок, открытый в 2015 году, где создаются новые продукты, а также осуществляется весь комплекс научно-исследовательской деятельности компании. Здесь трудятся высококвалифицированные ученые и инженеры с большим опытом. Предприятие MUTLU AKÜ, связанно действующее с Mutlu Холдингом, является первой фирмой группы и ее движущей силой. Другие фирмы, связанные с холдингом – Mutlu Plastik A.Ş. и завод по утилизации аккумуляторов Türker İzabe ve Rafine San. A.Ş.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.