Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

На ИННОПРОМе-2016 пройдет российско-итальянский бизнес-форум

Свердловские власти договорились с итальянскими партнерами о проведении следующим летом российско-итальянский бизнес-форум. Местом проведения выбран МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров договорился с главой Минэкономразвития Италии Федерикой Гуиди о проведении на площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля 2016 г., российско-итальянского бизнес-форума. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
 
«Сотрудничество Свердловской области с итальянскими компаниями имеет глубокий кооперационный характер. При этом тематика форума предельно точно отразила оптимистичный и прагматичный настрой бизнеса на продолжение контактов в новых условиях», —  отметил губернатор Евгений Куйвашев.
 
В 2014 г. оборот торговли Свердловской области с Италией снизился на 40% и составил $356 млн, при этом экспорт достиг показателя в $155 млн, импорт — $201 млн. В первом полугодии 2015 тенденции сокращения общих показателей торговли продолжилась. Общий показатель торговли за полугодие —  $138 млн, отмечают в свердловском правительстве.
 
Губернатор Свердловской области  заявлял, что уже в текущем году на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» начнется строительство нового конгресс-холла.
 
Также Куйвашев рассказал, что во время выставки в 2015 году и гости, и представители Минпромторга, и региональные власти отметили как положительные стороны, так и недочеты.
 
«Это работа, нарекания будут всегда, — сообщил глава региона, среди технических недоработок назвав заторы машин и людей. — ИННОПРОМ развивается, подходы меняются. Я не могу однозначно сказать, что «Формики» (оператор ИННОПРОМа – DK.RU) не будет. К оператору есть вопросы, но это не значит, что мы расстанемся. Организация ИННОПРОМа — серьезная работа, заменить оператора просто кем-то чрезвычайно сложно. Тем более, за шесть лет работы «Формика» наработала коммуникации с экспонентами».
 
Выставка ИННОПРОМ-2015 проходила в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. За это время выставочную площадку посетило более 50 000 человек.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.