Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На границе Екатеринбурга построят «дачный поселок» на 200 Га

Между двух крупных магистралей, выходящих из южной части Екатеринбурга, появится новый поселок с «дачной» концепцией и «городской» инфраструктурой.

Контур нового жилого района под названием Кургановский-2 будет задан Полевским трактом, дорогой «Екатеринбург – Верхний Уфалей» и границей Екатеринбурга. Всего район займет площадь в 200 Га, на львиной доле которых будут возведены индивидуальные жилые дома, пишет портал E1.ru. По сути, район будет перемежаться внушительными «зелеными коридорами», которые естественным образом зонируют его: часть, прилегающая к Полевскому тракту, будет в основном застроена жильем, другая часть будет представлена преимущественно деловой застройкой.  
 
На месте, где запланирован район, сейчас расположены 4,3 тыс. м2 садов. На их месте будут построены 86 домов. По плану проекте, в районе также будут построены два детских сада по 90 мест каждый, стадион и магазин площадью в тысячу м2 в непосредственной близости от Полевского тракта. Теперь проекту нужно будет выдержать испытание публичными слушаниями в мэрии второго марта.
 
На окраинах Екатеринбурга сейчас начинают строить не только индивидуальные, но и малоэтажные дома. Так, летом 2015 г. НП «Палникс Групп» представила проект «Красная горка» на ИННОПРОМе — на площадке, запланированной под пятую очередь поселка «Палникс», появится микрорайон с трехэтажными многоквартирниками. А в конце прошлого года PRED GROUP анонсировала освоение 30 га в Октябрьском районе Екатеринбурга. По словам директора компании Геннадия Черных, на площадке будет построено 250-300 тыс. кв. м жилья повышенной комфортности. Известно, что дома запроектированы среднеэтажные (3-5 этажей).
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.