Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На дочке «МРСК Урала» сменился руководитель

Исполняющим обязанности директора «Екатеринбургэнергосбыт» назначена Ирина Мишина. Договор с предыдущим руководителем предприятия продлевать не стали.

Первый заместитель директора «Екатеринбургэнергосбыт» Ирина Мишина с 15 декабря стала и.о. директора этого предприятия, сообщает агентство «Интерфакс-Урал». 
 
Трудовой договор с предыдущим руководителем предприятия Сергеем Поповым прекращен.
 
Добавим также, что в начале октября прошлого года дважды сменился руководитель в дочке «МРСК Урала» — Екатеринбургской электросетевой компании. Сначала гендиректором был назначен сын прежнего главы Александра Семерикова Сергей, а затем — Юрий Шевелев, экс-министр энергетики и ЖКХ региона.
 
В конце апреля прошлого года в «МРСК Урала» произошла громкая рокировка: в отставку ушел гендиректор Валерий Родин. О намерении оставить свой пост г-н Родин заявил 10 апреля во время совещания с гендиректором «Россетей» Олегом Бударгиным. Он отметил, что руководит свердловской энергосистемой уже 20 лет и пора «передать руководство компанией новому поколению».
 
Как сообщал DK.RU, в 2010 г. совет директоров ОАО «МРСК Урала» принял решение привлечь ООО «Институт проблем предпринимательства» к оценке рыночной стоимости 91,044% акций ОАО «Екатеринбургэнергосбыт». Продажа актива связана с требованием ст. 6 ФЗ №36 «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период», которая запрещает одной группе компаний с января 2011 г. заниматься сетевым и сбытовым бизнесом.
 
ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» создано в январе 2008 г. после выделения из ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». Уставный капитал предприятия составляет 3 млн рублей, 91,044% акций принадлежат ОАО «МРСК Урала», остальное —  ЕМУП «Муниципальные электрические сети».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.