Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На чем заработал председатель правления СКБ-банка Денис Репников

Первую зарплату будущий предправления СКБ-банка получил в начальной школе, рискуя жизнью. Старшеклассником Денис Репников зарабатывал на популярности рок-групп. А в институте легких денег уже не было.

Денис Репников, председатель правления СКБ-банк:

— Мои первые заработанные деньги были где-то в начальной школе, мне было лет 8-10. Мы с ребятами по весне помогали чистить крыши организациям — без страховок, с лопатами. Зарабатывали какие-то «бешеные деньги» в размере 10 руб. за один выход. Кто же взрослого человека на крышу пустит без страховки? В итоге, крыш пять мы точно почистили. Деньги с друзьями тратили на пирожные и газировку.

Мой второй опыт зарабатывания денег, и, наверное, более ценный и правильный, был в школе. Я начал заниматься в фотокружке и стал печатать фотографии знаменитых групп, вроде Iron Maiden. Я покупал за 10 коп.  значки, снимал с них крышечки и  вставлял туда фотографии звезд. Цена таких значков увеличивалась уже до 25 коп. Благодаря этой идее я очень безбедно существовал.

Третий мой опыт зарабатывания денег был уже в студенчестве, на первом курсе. Я всей группе делал контрольные по математике и по черчению. Бывало, за ночь перед экзаменом делал порядка четырех-пяти эпюров формата А0. И, к моему большому сожалению, на стендах с лучшими работами висели мои, но подписанные другими студентами.

Автор: Александра Прыткова

В следующую среду в рубрике DK.RU «Первые деньги» выйдет история генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева.

Не пропустите!

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.