Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

На центральной улице Екатеринбурга за сутки запретили парковку

На ул. Хохрякова, где вскоре будут введены платные парковки, за сутки появились знаки, запрещающие остановку. Новые платные стоянки с 1 октября заработали и в «Гринвиче».

На ул. Хохрякова от Куйбышева до Радищева появились знаки «Остановка и стоянка запрещена», сообщает корреспондент DK.RU. Примечательно, что водителей об этом никто не предупредил, и на отрезке идет массовая эвакуация автомобилей. 
 
В комитете по транспорту администрации Екатеринбурга пояснили, что они в курсе появившихся знаков. Остановка здесь запрещена по инициативе «многострадальных жителей», поскольку участок слишком узкий и проезд по нему затруднен. Точное время установки знаков, запрещающих остановку, в муниципалитете назвать затруднились. Это плановые мероприятия по реализации проекта платных парковок, сообщили позднее в пресс-службе горадминистрации. Впрочем, сейчас на участке есть несколько парковочных карманов, парковка на которых по-прежнему разрешена.
 
На центральной улице Екатеринбурга за сутки запретили парковку

 1
Источник: DK.RU. Автор: Сергей Большунов. 
 
Вместе с этим полностью заработали платные стоянки и в ТРЦ «Гринвич». С 4 сентября платной стала подземная парковка на ул. Вайнера, а с 1 октября теперь она введена на ул. 8 Марта и Радищева. Условия стоянки там такие же. Бесплатным сейчас остается многоуровневый паркинг на ул. Вайнера, пояснили в «Гринвиче».
 
Напомним, к 1 ноября, как сообщали городские власти, на участке ул. Хохрякова от Малышева до Народной Воли планируется ввести зону платной стоянки.
 
На центральной улице Екатеринбурга за сутки запретили парковку

 2
Источник: DK.RU. Автор: Сергей Большунов. 
 
Планируется, что к 1 ноября 2014 г. платные парковочные места появятся и на других участках:
  • на ул. Белинского от Куйбышева до Малышева;
  • на ул. Розы Люксембург и Сакко и Ванцетти от Куйбышева до Малышева;
  • на ул. Пушкина от проспекта Ленина до Малышева;

Синим цветом помечены улицы, где платные парковки уже действуют, красным — улицы, где их введут с 1 ноября.
 
В августе платными парковками в центре Екатеринбурга воспользовались более 12 тыс. человек, заплативших за это почти 500 тыс. руб.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.