Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

На Ботанике опять скандал из-за стройки. Там хотят поставить высотку прямо в центре двора

Жителей Ботаники возмутил очередной проект жилого дома с паркингом. Согласно документации, точечная застройка на участке не запрещена, и построить ЖК прямо перед окнами ничего не мешает.

Во дворах на Ботанике между двумя домами хотят построить высотку. Архитекторы проектного бюро «Авалон» нарисовали 25-этажную «свечку» в квартале рядом с домом на ул. Крестинского, 61. Об этом Е1 рассказал житель двора, где запланировали стройку:

Это совсем хамство. Там, судя по рендеру, метров 15 между домами.

На Ботанике опять скандал из-за стройки. Там хотят поставить высотку прямо в центре двора 1

По данным Росреестра, участок уже предназначен под многоэтажную застройку высотой до 100 метров. Из эскизов высотки видно, что на свободном участке собираются поставить не только дом, но и паркинг, который соединят с домом наземным переходом. 

На Ботанике опять скандал из-за стройки. Там хотят поставить высотку прямо в центре двора 2

фото: Е1

Земля, на которой собираются возводить дом, принадлежит компании «Сторинг». Застройщик возводил в городе БЦ «Небо» на набережной Исети, а также займется переделкой усадьбы Железнова в элитный отель.

Проектировщики и застройщик проекта отказались от комментариев. 

Добавим, что Ботанический район часто оказывается в центре скандалов из-за точечной застройки. Застройщики с удовольствием проектируют во дворах района новые ЖК, однако жители каждый раз идут войной на такие проекты. 

Последний раз общественный резонанс вызвало строительство 25-этажного дома, который начали строить на месте одноэтажного административного здания. За проект отвечает компания «Стройтек». Застройщику удалось отстоять свое право на возведение ЖК.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.