Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

На базе СинТЗ создадут индустриальный парк

«Синарский трубный завод» (СинТЗ) и расположенные на его территории предприятия подписали меморандум об учреждении на базе СинТЗ индустриального парка «Синарский».

Как говорится в сообщении завода, документ подписан в рамках выполнения комплексного инвестиционного плана модернизации города Каменск-Уральский и программы социально-экономического развития Свердловской области.

Целью создания парка является привлечение в город и регион дополнительных инвестиций, создание благоприятных условий для организации и развития предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Функции управляющей компании индустриального парка взял на себя СинТЗ.
 
В настоящее время в состав резидентов "Синарского" вошли девять предприятий. Это "СинараПроект", "СинараРемСтрой", "СинараПромСервис", Механо-литейный завод, Ремонтно-технический центр "Синара", "Синара-Благоустройство", "СинараТрансАвто", Комбинат питания "Синара" и Синарская ТЭЦ
 
Как отмечается в сообщении, территория имеет все условия для создания индустриального парка: развитая инженерно-техническая инфраструктура, возможность расширения территории, наличие уже функционирующих здесь предприятий-резидентов, выделенных из состава СинТЗ в результате реструктуризации.
 
На промышленной площадке индустриального парка смогут разместиться более 25 предприятий. Для возведения новых производственных корпусов предполагается использовать имеющийся у СинТЗ участок площадью 30 гектаров, а также присоединить к нему земельные участки муниципального образования г.Каменск-Уральский и Каменского городского округа размером 30 гектаров и 100 гектаров соответственно.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.