Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Мясокомбинат «Хороший вкус» продают сибирякам

«Как все себя чувствуют сейчас у нас в стране, так же и комбинат». Одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий на Урале планирует приобрести Сибирская аграрная компания.

Сибирская аграрная группа планирует купить 100% акций мясокомбината «Хороший вкус» в Екатеринбурге. В ФАС уже подано соответствующее ходатайство, пишет «Коммерсант». 

Предметом сделки, сумма которой не раскрывается, станет имущественный комплекс и товарный знак «Хороший вкус». 

Как считают в сибирской компании, приобретение мясного предприятия позволит расширить географию продаж и увеличить объёмы производства.

Генеральный директор пищевого комбината «Хороший вкус» Михаил Смоляков подтвердил журналисту DK.RU информацию о сделке:

Это решение приняли собственники, они могут делать со своими активами все, что хотят.

На вопрос, насколько хорошо чувствовало себя предприятие в последнее время, г-н Смоляков ответил:

Вы нормально себя чувствуете? Как все себя чувствуют сейчас у нас в стране, так же и комбинат. Больше не комментирую.

Комбинат «Хороший вкус» — одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий на Урале. Объём производства  60 тонн продукции в сутки. Комбинат выпускает более 350 наименований мясопродуктов. По данным «СПАРК-Интерфакс», на конец 2016 года активы компании оценивались в 765 млн руб.
 
В «Сибирскую аграрную группу» входят мясокомбинаты в Томске и Кемерово, свиноводческие комплексы в Томской, Свердловской, Тюменской областях, в Красноярском крае, птицефабрика «Томская», а также в Бурятия, комбикормовые заводы в Асино и Красноярске. Чистая прибыль одноименного АО в 2016 году составила 325,8 млн рублей при выручке в 5,7 млрд. Совет директоров группы возглавляет депутат Томской области от «Единой России» Андрей Тютюшев.
 
В прошлом году DK.RU публиковал фоторепортаж с комбината «Хороший вкус».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.