Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Мы жили как за колючей проволокой». Как мундиаль вынудил владельцев закрыть паб Gordon's

Закрылся не только паб в Екатеринбурге, но и одноименная точка в Березовском, где была расположена пивоварня. Представители сети уверяют: бизнес подкосил Чемпионат мира по футболу.

По завершении ЧМ-2018 большинство баров и ресторанов в центре Екатеринбурга хвасталось огромной прибылью, которую им принесли футбольные болельщики. Однако для паба Gordon's, который, казалось бы, находился в самой гуще событий (он расположен на ул. Крылова, рядом с Центральным стадионом), крупное международное событие стало причиной закрытия. 

Как пишет 66.ru, в течение 2,5 лет, когда велась подготовка к матчам, а также во время самого футбольного мундиаля, дом, в котором расположен бар, был «отрезан» от трафика заборами. Из-за этого большинство заведений, которые были расположены на первых этажах зданий, попавших в «зону отчуждения», закрылись. Тем более что после завершения чемпионата ситуация не изменилась: заборы никуда не исчезли. 

За 2,5 года наша выручка сильно упала, бизнес стал нерентабельным. Мы, как и все жители дома, жили как будто за колючей проволокой. Но власти наши проблемы не интересовали, никто не предложил никаких компенсаций. Сейчас вроде чемпионат мира прошел, а заборы как стояли, так и стоят. К бару ни проехать, ни припарковаться. Мне объясняли, что стадион принадлежит Федерации и поэтому местная администрация ничего якобы поделать не может, — рассказал управляющий сетью Gordon's Владимир Лучина.

Закрылась и еще одна точка сети — в Березовском, где была расположена пивоварня, у которой из-за снизившегося потока посетителей в екатеринбургском пабе слишком сильно упала нагрузка. А другие контрагенты из-за сложной экономической ситуации отказывались от продукции пивоварни, переходя на более дешевые сорта пива. Возможно, в будущем в этих помещениях вновь откроются пабы. Еще одна точка сети, Doctor Scotch Pub на улице Малышева, продолжает работать.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.