Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Мы не делаем с ними селфи». Как семья Путина купила два дома во французском городе

«Люди видят их на рынке и на прогулках. Но мы не подходим и не делаем с ними селфи. Нас не волнует, кто они». Власти французского города рассказали о недвижимости, связанной с семьей президента РФ.

Семья президента РФ Владимира Путина связана по крайней мере с двумя домами во французском городе Биарриц, рассказала журналу Time заместитель мэра Джоселин Кастаньеде (Jocelyne Castaignede). По ее словам, родственники Путина часто туда приезжают: «Люди видят их на рынке и на прогулках. Но мы не подходим и не делаем с ними селфи. Нас не волнует, кто они».
 
По словам агента по недвижимости Лорен Вебер (Lorene Weber), в 2012 г. произошла сделка между двумя людьми из России. Бизнесмен из близкого круга Путина Геннадий Тимченко продал виллу Кириллу Шамалову, совладельцу «Сибура» и мужу Катерины Тихоновой, которую называют дочерью президента. По словам Лоран Вебер, в прошлом году она спрашивала г-на Шамалова, как реагировать на внимание журналистов. «Он сказал мне ничего не рассказывать, и я уважаю его выбор», — сказала она. Сам Шамалов на присланные вопросы не ответил. Агент по недвижимости предположила, что в округе можно найти людей, знающих о семье Путина. 
 
Примерно в 1999 г., когда Борис Ельцин предложил Владимира Путину стать исполняющим обязанности президента РФ, российские власти предприняли необычный шаг, назначив почетного консула в городе Биарриц, население которого меньше 30 тыс. человек. «Причина в том, что окружение Путина привязано к этому месту», — считает консул Александр де Миллер де Ла Серда (Alexandre de Miller de La Cerda), который до сих пор занимает эту должность.
 
Консул Ла Серда рассказал, что бывшая супруга Путина Людмила почти каждый год приезжает в Биарриц на воды. Она останавливается в одном из самых роскошных отелей города Miramar либо в доме друга Путина из петербургского круга. 
 
Джоселин Кастаньеде рассказала, что родственники Путина прошли тщательную финансовую проверку, как и любые иностранные инвесторы, чтобы убедиться в чистоте денег, которые они вкладывают во Франции. 
 
Постоянные сообщения о зарубежных активах семьи по-прежнему представляют серьезную дилемму для Путина, отмечает Time. За почти два десятилетия у власти он создал образ патриота и самоотверженного подвижника, который работает «как раб на галерах», и воздерживается от роскоши, которую большинство его соотечественников не могут себе позволить.
 
Рядом с Биаррицем находится также вилла, принадлежащая бизнесмену Артуру Очеретному, которого называют новым мужем Людмилы Путиной. Вилла под названием «Сюзанна» расположена в городе Англет и считается местной достопримечательностью. Поместье оценивается в сумму 6-7 млн евро: площадь виллы — 450 кв. м, а окружает ее парк площадью 5000 кв. м. Г-н Очеретный приобрел ее в декабре 2013 г., спустя полгода после того как Людмила и Владимир Путины объявили о разводе.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.