Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Закручивание гаек: 2,3 тыс. рекламных конструкций уничтожено, 95 — выставлено на торги

«Легализация» наружной рекламы идет медленно, рынок испытывает дефицит рекламных носителей. К уже демонтированным в 2016 г. 2,3 тыс. конструкций по итогам 2017-го добавятся еще 1,2 тыс. объектов.

Министерство по управлению госимуществом (МУГИСО) выставило на торги 95 рекламных конструкций в Екатеринбурге. Победитель аукциона получит право на установку и эксплуатацию 64 конструкций сити-формата и 31 билборда. Все они разделены на 16 лотов общей стоимостью почти 8 млн руб. Итоги аукциона подведут 5 мая.
 
Согласно документам аукциона, рекламные конструкции можно будет установить в нескольких районах города: в Центре, на ВИЗе, Ботанике, в Академическом районе, на Уралмаше и на ЖБИ.
 
Медиадиректор рекламной группы Deltaplan Оксана Червоненко в беседе с DK.RU отметила, что первоначальная стоимость лотов в целом достаточно адекватна:
 
«Рынок наружной рекламы Екатеринбурга сейчас испытывает дефицит рекламных конструкций, особенно законных. Активный демонтаж незаконных конструкций сокращает объем доступных рекламодателям размещений. С начала 2017 г. было ликвидировано около ста щитов и перетяжек. При этом «легализация» наружной рекламы идет значительно медленнее. Сейчас выставлено на торги 95 конструкций, по сути, это — капля в море. Уровень распроданности инвентаря на текущий момент превышает 80%, стоимость «наружки» растет с начала года. Рекламодатель пока сохраняет интерес к носителю, но затянувшийся хаос не идет на пользу ни компаниям, ни отрасли».
 
Напомним, что в 2016 г. в Екатеринбурге было демонтировано 2300 конструкций. Согласно планам МУГИСО, в 2017 г. готовятся к демонтажу еще 1200 объектов.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.