Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

МУГИСО получило потерявшиеся акции аэропорта Кольцово

34,56% акций аэропорта Кольцово, точное местонахождение которых долгое время было неизвестным, вернулись в собственность Свердловской области.

О возвращении областного пакета акций екатеринбургского аэропорта Кольцово в собственность региона сообщил в своем блоге депутат регионального Заксобрания Денис Носков.
 
«Сегодня получил выписку из реестра владельцев именных ценных бумаг ОАО «Аэропорт Кольцово». В документе указано, что пропадавший ранее областной пакет акций аэропорта вернулся в собственность Свердловской области и зарегистрирован на МУГИСО. О том, что акции вернулись обратно в областную собственность, недавно заявил министр МУГИСО Алексей Пьянков, но одно дело слова, другое дело документ!» — написал парламентарий.
 
Продажа 34,56% акций аэропорта Кольцово, принадлежащих свердловскому правительству, стала одной из громких сделок с участием Корпорации развития Среднего Урала, сообщал ранее DK.RU. Напомним, осенью 2013 г. совет директоров аэропорта утвердил инвестпрограмму Кольцово до 2015 г. объемом более 2,5 млрд руб. Областной бюджет не потянул необходимой нагрузки (инвестпрограмму реализуют за счет средств акционеров аэропорта), и в КРСУ решили передать госпакет основному собственнику Кольцово — группе «Ренова» — в обмен на необходимые инвестиции. 
 
Несмотря на то, что сделка по продаже акций была одобрена ФАС РФ в январе этого года, 14 апреля ее отложили до выяснения обстоятельств. 22 апреля КРСУ перестала быть владельцем акций Кольцово, однако их не получили и московские компании «Гринлайн» и «Русрегионбизнес», с которыми 20 марта был подписан договор купли-продажи, сообщает Znak.com. Сейчас организации пытаются получить акции по решению суда.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.